Jedi-Sith

Объявление

Сделать стартовой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi-Sith » Фан фики » Фан фики


Фан фики

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

А любые можно выкладывать?

22

Главное, чтоб без порнухи было. На предыдущей странице, помнится, один так кинул не глядя...

23

Да помница один тип выкинул)))))))))))))))))))

24

Вот все говорят, книга для идиотов, для идиотов. А мне понравилось  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

Хип, здорово, интересно и оригинально! Браво! Читать было прикольно!

25

Хип, тебе от двухчеловек ОГРОМНОЕ СПАСИБО за твой рассказ!!!
Eugene (23:00:27 23/11/2008)
у меня как от хорошего вина. и вкусно и букет оригинальный. а горчинка на губах осталась.

26

Звездные Войны:
Рыцарь Джедай II: Баорида Оффее

События происходят
через несколько месяцев после того,
как Джейден Корр, ученица Кайла Катарна, убила Тавион
и осталась на Светлой стороне Силы
вместе со своим другом Рошем Пенином.
Молодая девушка – племянница Мастера Джедая Баррисс Оффее,
родом с планеты Мириаль,
вместе с семьей переселяется на Татуин.
Достигнув совершеннолетия,
она вместе с другом отправляется на Явин-4,
чтобы обучиться искусству Силы.
1 часть
Я – Баорида Оффее, дочь Эллиары и Саорна Оффее, племянница Баррисс Оффее, известной Мастер Джедай, погибшей при восстании клонов.
Я с моими родителями, когда была еще совсем маленькой, была вынуждена переселиться на Татуин, с планеты Мириаль, которая была уничтожена Ситхами. Я выгляжу, как и все мириальцы – у меня желтая кожа, светло-синие губы, светло-голубые глаза и я одеваюсь по традициям моего родного мира – темно-синее длинное, до ступней, платье, поверх него – темно-коричневый, широкий ремень и длинный изумрудно - черный плащ, с капюшоном. Мне вот-вот будет 23 года, по правилам моей родной планеты, тогда я достигну совершеннолетия и буду иметь право принимать участие в сражениях против Империи Зла, которая вновь начала по кусочкам восставать из пепла.
Так, как я владею некоторыми способностями к использованию Силы, родители хотели отдать меня в Академию Джедаев. Но опасаясь, что я могу погибнуть от каких-либо атак Ситхов на Академию, которые были довольно часты, родители не давали мне до совершеннолетия туда поступать, не реагируя на мои доводы, что взрослых обучать Силе намного сложнее, чем детей.
***
В день, когда мне исполнилось 23 года, я проснулась с радостно-печальными мыслями. С одной стороны я теперь отправлюсь обучаться Силе, с другой – я должна покинуть планету, ставшую мне вторым домом, родителей, которых я люблю. Но ведь обучившись Силе и сражаясь с Империей Ситхов, я помогу сохранить мир и справедливость в нашей галактике.
Я вышла из своей уютной комнаты, и отправилась в гостиную, где меня уже ждали родители.
- Баорида, - торжественно начал отец,- поздравляю тебя с днем твоего совершеннолетия! Я думаю, настал момент, когда пора отдать это тебе, дочка. – Он повернулся к столу, за его спиной и взял что-то,- Это принадлежало твоей тете, а теперь, когда настало время тебе отправляться в Академию и обучаться искусству Силы, пора вручить это тебе. – Он протянул мне… световой меч Баррисс Оффее.
- Я…я не знаю, что сказать! Спасибо! Но как он попал к вам?- С восторгом спросила я, глядя на меч.
- Ученица Баррисс – Экрия, отдала нам его после гибели твоей тети. Она создала свой собственный меч, а этот оставила нам, в память о Баррисс. – Ответила мама, - теперь пошли к столу.
Оставшаяся часть дня прошла просто прекрасно, но меня все терзали мысли о том, что я должна надолго покинуть свой дом и семью. Мама, заметив печаль на моем лице, сказала:
- Не расстраивайся на счет того, что ты должна улететь, ведь ты будешь бороться за правое дело! Чтобы не допустить возрождения Империи! Это того стоит!
***
Когда было уже поздно, я пошла спать. Отец с мамой начали собирать мои вещи к отлету. Ночь прошла с каким-то ощущением пустоты, меня мучили кошмары.
Утром, когда я проснулась, все вещи уже были собраны, а корабль был готов к отлету и в нем уже находился наш астродроид – Р2-Т5. Я поела, положила все вещи в кабину, попрощалась с родителями и собралась уже лететь, но вдруг сзади меня окликнул кто-то.
- Барри, стой! – Запыхавшимся, после бега голосом, крикнул кто-то знакомый. Это был Джефри Вол. Он был человеком 20 лет, чуть выше меня, с аккуратно уложенными русого цвета волосами, веселый, задиристый, постоянно влезающий в авантюры и неприятности, но все - же отличный друг, – Можно мне полететь с тобой? Мне уже надоела эта планета, хочется реальных битв, сражений! Понимаешь?
- Баорри, тебе лучше присматривать за этим балбесом, не ровен час, вляпается в очередную неприятность! – сказал отец.
- Ну, раз очень хочешь отправиться со мной, то говорю сразу – я отправляюсь в Академию Джедаев, на обучение. Там сложно и опасные задания. Подумай дважды, перед тем, как лететь со мной, Джефф.
Лучше бы я не говорила этого! В глазах Джефри сразу зажглось самолюбие, гордость, и прямо-таки нужда во всяческих неприятностях.
- Да я уже все решил!- воскликнул он, - в том, то и дело, что я хочу помогать республиканцам в сражениях против Империи!
- Хорошо, Джефф! Только не говори потом, что я тебя не предупреждала! – сказала я, чувствуя, что от него уже не избавиться, - Провизии достаточно, так что, забирайся в кабину.

***
Мы взлетели с посадочной площадки. На Явин-4 мы летели хоть долго, но весело. Все-таки не зря я взяла с собой Джефри. Он рассказывал различные анекдоты и веселые истории.
- Представляешь?! А потом рабочий говорит – «Ну, вероятно он пропал». А тот ему говорит – «Как он мог пропасть из закрытого помещения?» «Ну, наверно через щель в стене» – отвечает первый. «Какую щель?! Ты хотя бы представляешь размеры Ранкора?! Покажи мне эту щель!» – кричит на него командир. «Вот» – показал тот. «Единственная стенка со щелью, это называется «через щель»?! Да тут только она одна и осталась!» – орет командир. «Ну и где же нам его искать?» – испуганно спрашивает первый. «Ты его потерял, ты его и ищи! Можешь начать прочесывать корабль с начала до конца, начиная вон оттуда», – командир указал на дальнюю часть корабля. «Но это, же крейсер!» – воскликнул рабочий. «Ну, вот и принимайся за работу, а как только найдешь Ранкора, вежливо попроси его вернуться на место», – ехидно сказал ему командир. «Что значит вежливо?! Эй, вы куда?» – обреченно воскликнул рабочий. «Удачных поисков!» – говорит ему командир, - одна из любимых историй Джеффа! Мы над ней часто вместе смеемся.
***
Через несколько часов мы прибыли на Явин-4, в ангар. К нам вышли несколько республиканцев во главе с какой-то девушкой с каштановыми волосами, забранными в хвост, поднятыми на лоб солнцезащитными очками, в коричневой куртке, бежевых брюках,  в коричневых сапогах, с бластерной винтовкой в руках и бластером, прикрепленным к брюкам.
- Кто вы такие, представьтесь, - сказала она нам.
- Мы… - начала я.
- Это Баорида Оффее, племянница самой Баррисс Оффее находящейся в Совете Джедаев, во время атаки клонов! А я - Джефри Вол! – перебил меня Джефф.
- Джеффри! Я же просила тебя, не поднимать эту тему! – воскликнула я.
- Но ты должна гордиться этим! – удивился Джефф, - И разве тебя не должны уважать?
- Как ты не понимаешь, Джефф? Гордость ведет к высокомерию и Темной стороне! Я считаю Баррисс великим Джедаем, как и других, кто там был и погиб или выжил. Но я не должна гордиться чужими заслугами! – спокойно сказала я.
- Да-а, -  восторженно протянул Джефри, - ты станешь великим Джедаем! Еще до обучения знаешь все правила!
- Я уверена, что далеко не все, – спокойно сказала я.
- Так, что вы прилетели сюда, чтобы поступить в Академию? – спросила девушка, - Кстати, я не представилась. Я – Яна Орс. Думаю, вас надо отвести к Кайлу и Люку.
Мы с Джеффом, Яной и республиканцами прошли к лифту, поднялись на этаж вверх, прошли несколько коридоров и вышли к каменной двери. Она открылась, мы вошли в просторный зал. В нем не было ничего, кроме единственного коврика для медитаций, на котором сидел Люк Скайуокер.
- Люк, тут прибыло несколько новых учеников, я не знаю, кто они, но одна из них утверждает, что она племянница некой Мастер Джедай, - сказала Яна.
- Это племянница Баррисс Оффее, – воскликнул Джефф, - Баорида Оффее!
- Оставьте нас, - обратился Люк Скайуокер к республиканцам, а Яне сказал, - Скажи Кайлу, чтобы собрал всех Мастеров Джедаев и шел сюда, - когда они ушли, Скайуокер обратился ко мне с Джефри, - Итак, зачем вы сюда пришли?
- Моя подруга решила обучиться Силе и помочь Новой Республике в борьбе против возрождающейся Империи Зла, - опять влез Джефф, - а я – Джефри Вол, решил помочь ей и Республике сражаться против Ситхов!
- Джефри! Ты дашь мне хоть слово вставить?! – недовольно спросила я, - Родители не хотели отдавать меня в Академию Джедаев, пока я была ребенком, поскольку повсюду проявляются признаки появления Ситхов, но сейчас они решили, что я могу отправляться в Академию.
- Я понимаю, твоих родных, но и они должны понимать, что взрослых обучать опасно для них, же самих. Мы имели доказательством то, что случилось с моим отцом, хотя он все же сделал в конце правильный выбор, - сказал Люк.
В этот момент вошли несколько Мастеров Джедаев. Один из них был в бежевом свитере с наплечником, как у имперского офицера, в коричневых штанах и таких же сапогах, произнес:
- Я, - сказал он, - Кайл Катарн, это, - указал он на смуглую девушку лет 23-х, с темными волосами, которые были частично забраны в косичку на затылке, - Джейден Корр, это – Рош Пенин, - сказал он, показывая на высокого парня с взъерошенными волосами, смольного цвета, лет 24-х. По глазам, которого легко было определить, что он такого же характера, как и Джефф. На мой взгляд, такая смесь – взрывоопасна. – Это Мастер Джереми Тор, Мастер Ариэлла Сааж, Мастер Джин Гарус и Мастер Кий-Риз, - сказал он, показывая на остальных Мастеров Джедаев. Самой запоминающейся из них была Ариэлла Сааж. Она была необычайно красива. Ее голубые глаза прямо излучали свет, и на душе становилось светло и спокойно. Светло-золотистые волосы были забраны на макушке «ракушкой», а вниз спускалась длинная такого же цвета коса. Одета она была в джедайских традициях: джедайский халат, белого цвета, поверх него - коричневая мантия с капюшоном, световой меч на поясе. Мастер Джереми Тор – был родианцем в джедайской робе; Мастер Джин Гарус – человеком лет 30-ти с темно-каштановыми волосами, в джедайском халате и с ясными светло-карими глазами; Мастер Кий-Риз – тви’лекк, светло-зеленого цвета кожи, в коричневой джедайской робе.
- Я – Баорида Оффее, мой друг – Джефри Вол. - Я указала на Джеффа, - Я…
- Они утверждают, что хотят обучаться искусству Силы, - сказал за меня Мастер Скайуокер, - я думаю, что раз у тебя нет учеников, Кайл, можешь взяться их обучать, как считаешь?
- Я, конечно, взял бы учеников, но вот, ни Рош, ни Джейден, ни разу никого не обучали, так что распределим новых учеников, так, чтобы у обоих был индивидуальный Мастер.
- Стоп, стоп, стоп! Минуточку! Вы, по-моему, ошиблись, -  удивленно сказал Джефф, - я не имею потенциала к использованию Силы, я лишь сопровождаю Барри!
- Я чувствую, что ты владеешь Силой не меньше, чем любой другой Падаван, - ответил Люк Скайуокер, - так что, ты будешь учеником Роша, а Баорида – ученицей Джейден.
- О, можно вас поправить? Знаете ли, Джефф, по виду, вспыльчивый малый, я не уверена что такие похожие характеры поладят, - сказала Ариэлла Сааж, - а понимание между учителем и учеником важно для обучения.
- Хорошо, тогда Мастер Корр берет учеником Джефри Вола, а Мастер Пенин берет ученицей Баориду Оффее.
На этом совет был окончен. Яна показала нам наши будущие комнаты, потом нам принесли ужин и мы, пожелав друг другу спокойной ночи, отправились спать.
***
Утром Яна Орс зашла и сначала разбудила меня, потом – Джефри, и проводила нас до тренировочных комнат. Там мы изучали навыки Силы и владением Световыми мечами. Я использовала тетин меч, Джефф – тренировочный. Мастера Корр и Пенин, просили называть их по имени, так как разница в возрасте, по их мнению, была очень мала.
- Для начала тебе стоит понять азы - выучить кодекс Джедаев, - сказал Рош, - Слушай и запоминай:
Нет эмоций – есть покой,
Нет невежества – есть Знание,
Нет страсти – есть спокойствие,
Нет хаоса – есть гармония,
Нет смерти – есть Сила.
Ну, это мне быстро удалось запомнить. Каждый раз, приходя на тренировку, я видела в Роше, своего друга – Джефри. Наверное, тоже видела в Джеффе и Джейден, иногда забывшись, называла его Рошем. Дальше мы виделись с Джефри редко, только перед сном обсуждали свой прогресс на тренировках. Кроме нас, Падаванов было еще примерно двенадцать. С некоторыми я подружилась сразу, с некоторыми – позже. Моя подруга – Салли Лив, молодая тви’лекк с кожей светло-бирюзового цвета, красивым голосом, приятным характером, 19-ти лет была очень одаренной девушкой и быстро обучалась владению Силой. Ее мастером была Ариэлла Сааж. Также я подружилась с учеником Мастера Тора,  Али Корином, 22-летним человеком, чуть смуглого цвета кожи. Его характер отличался тем, что сам Али был несколько замкнутым и молчаливым, но мне удалось поладить с ним, и теперь он мне доверял, что уже было еще одним его шагом к Светлой стороне.
Однажды вечером, в общей столовой, мы с Джефри услышали, как Мастер Сааж отправляется на секретное задание, на какую-то планету. Улетела она в тот же день.
На следующее утро эта новость забылась, так, как нас посылали на первое задание, вмести с нашими Мастерами.
Джейден вместе с Джефри отправились на Нар-Шаддаа, чтобы устранить проникших туда имперцев. Я же вместе с Рошем отправлялась на Корусант, чтобы проверить сохранность склада, с которого пропал сигнал около двух дней назад.
Мы прилетели на Корусант довольно быстро. От посадочной площадки склада мы отправились, накинув на головы капюшоны наших мантий.
- Рош, - обратилась я к учителю, - а что вообще находится на этом складе?
- Понимаешь ли, те АТ-СТ, что сохранились, не должны были попасть к имперцам, и их спрятали на Корусанте и поставили охрану –  два Джедая плюс, республиканские солдаты, но сигнал пропал и теперь неизвестно, что со складом и его содержимым, - ответил он.
Мы заподозрили что-то неладное, за несколько метров до входа на склад. Около него стояло два республиканца, но Рош их не знал, да и вели себя они слишком уж странно.
- Кто вы такие? - Задал вопрос один из них.
- Мы пришли с проверкой, - ответил Рош, - нам нужно проверить сохранность склада, а вам заполнить некоторые бумаги.
- Сожалею, но на складе сбои, и там опасно находиться. Приходите через пару дней, когда неполадки будут устранены, - сказал второй республиканский солдат.
- Так может, мы сами сможем устранить неполадки? – спросил Рош, давая мне знак приготовиться к битве. Двое отошли в сторону и стали переговариваться, потом один из них сообщил по что-то комлинку и вернулся к нам.
- Сейчас сюда спустится главный офицер и рассмотрит вашу просьбу… осмотреть склад, подождите, - сказал он.
Прошла пара минут маленькая дверь слева от склада открылась, и оттуда выскочили три Ситха. Они мгновенно включили свои световые мечи и напали на нас. Мы с Рошем сразу сориентировались и убили сначала одного, затем двух других. Оглядевшись, мы заметили, что те двое, что были в республиканской форме, куда-то скрылись.
- Доносить пошли, - сказал Рош, - надо шевелиться. Наверняка они уже перевозят машины куда-то в надежное место.
Мы попытались открыть главные ворота склада – ничего не вышло, пришлось идти в ту дверь, через которую пришли Ситхи. На пути встречались и штурмовики, и имперские офицеры и Ситхи.
- Всегда одно и то же! – сказал Рош, убивая очередного противника, - Хоть бы, для разнообразия, кого-нибудь посерьезнее дали! А то ведь скучно как-то!
Как оказалось, половина машин была уже вывезена с планеты. Но, по крайней мере, всех имперцев на складе мы уничтожили. И поставили более укрепленную защиту к складу. Далее мои задания были похожими. Нужно найти имперцев, уничтожить их, спасти кого-то, закрыть имперский завод и так далее. У Джефри были такие же задания. И, несмотря на то, что мы уже много сделали, Империя продолжала по кусочкам воссоздаваться. Самое главное – неизвестно, кто возглавляет все эти действия.
***
Один раз Мастер Скайуокер собрал всех Джедаев (и Мастеров, и Падаванов) в зале медитаций.
- Друзья, я скажу вам сразу: надвигаются темные времена. Империя Зла возрождается. Это ужасно, но дело обстоит именно так. Мы должны действовать немедленно. Надо найти базу противника и уничтожить ее. К нам попал дневник одного из Ситхов. Там указаны следующие цели Империи. Падаваны отправляются с Мастерами обследовать каждую планету, указанную в этом дневнике. И еще. Мастер Ариэлла Сааж не вернулась с задания. Рош, Баорида летите на Кореллию, куда Мастер Сааж отправилась, перед тем как исчезла.
Мы с Рошем уже готовились к отлету, но Джефри остановил меня.
- Баорри, я хочу сказать, что, то задание, на которое вас отправляют, может быть опасно, и поэтому я хочу пожелать тебе удачи. И еще Мастер Скайуокер попросил меня задержать вас, Кайл отправляется с вами. Мастер Скайвокер считает, что на Кореллии может быть ловушка.
Так что мы дождались, пока придет Кайл и сели на корабль.
***
На Кореллию мы так и не попали, нас «поймал» имперский крейсер.
- Что за!.. – воскликнул Кайл, - Ненавижу повторение истории! С другой стороны, так проще отсюда убраться.
- Опять, как на том чертовом Биссе! –  с яростью крикнул Рош, вспоминая Тавион и скипетр Рэгноса.
Разрядила обстановку я:
- Рош! Нет эмоций…
- Есть покой, знаю! Но мне неприятны воспоминания о Темной стороне и о той миссии, - сказал он.
- Да, но тогда с тобой не было нас, - весело сказал Кайл, - а втроем все-таки больше шансов, чем в одиночку, как считаешь?
- Разумеется, - сказал Рош.
Через какое-то время, на борт нашего корабля вошли имперцы, во главе с… Ариэллой Сааж.
2 часть
Она преобразилась до неузнаваемости: глаза были желтого оттенка, распущенные уложенные волосы были черного цвета, лицо приобрело серый оттенок, взгляд у нее был высокомерный, насмешливый и пренебрежительный. Она была одета в черную одежду, черные сапоги до колен и черный же плащ, с накинутым капюшоном. В ее руках пылал алым цветом световой меч.
- Ариэлла! Что ты здесь делаешь? Мы искали тебя, думали, что ты погибла! –  Удивленно воскликнул Кайл. Я посмотрела на него: «Он что, не видит, что Сааж изменилась? Неужели радость так ослепила его, что он не замечает этого? Или, может, он просто не хочет в это верить?».
- Кайл! Очнись! Вглядись в нее, она уже не та Джедай! Что с тобой случилось, Ариэлла Сааж? – спросила я.
- О, ничего особенного просто я с самого начала обучения мечтала воссоздать Империю Ситхов и править ею. А теперь, пора завершать этот цирк, - она атаковала нас молнией Силы. Я отключилась почти сразу, так что я не узнала, что случилось с Кайлом и Рошем.
***
Я очнулась в какой-то круглой камере с дверью, в которой было единственное окошко, через которое я видела в дали какую-то стену. Я постучала в дверь, крикнула «Эй, есть здесь кто?», на мой голос никто не отозвался, но я услышала справа от моей камеры шевеление, охранник сказал по комлинку «Она проснулась» и опять я осталась в тишине. Через несколько минут послышались шаги. Моя камера открылась, и я вышла из нее. По-видимому, я так долго стояла, что у меня все отекло и болело. Передо мной была Ариэлла Сааж собственной персоной.
- Опять ты! – едва скрывая ярость, воскликнула я, - Где Кайл и Рош?
- О, боюсь, что Рош Пенин мертв. К сожалению, Кайл Катарн сумел бежать, хотя и предпринял несколько попыток освободить тебя и твоих друзей.
- Кайл сбежал, - «Хоть одна хорошая новость!», думала я, - Ну, ты все равно бы не смогла его убить, он тебе не по зубам! Но ты убила Роша! Как ты могла так поступить? - с ненавистью крикнула я.
- Видишь, ли, я прикидывалась, что нахожусь на Светлой стороне Силы. И очень хорошо, кстати! Я всегда хотела править Империей Зла. Но вернемся к тебе. Ты знаешь, что всю твою жизнь тебя обманывали? Сначала твои родные, потом Джедаи, а затем ты сама. Все, во что вы верите – иллюзии, мираж. Вы даже сами не соблюдаете собственных правил, так они глупы и нереальны. Вы отличаетесь от нас, Ситхов, лишь своими убеждениями. Правда, есть те, кто вами управляет – это те Джедаи, которые сражаются из собственных целей. И что, это, по-твоему, Светлая сторона Силы? Нет! А все эти остальные жалкие дураки верят всему тому, что им говорят те, первые.
- Нет! Это не правда! Мы отличаемся тем, что ничего не делаем для себя, а всегда помогаем другим! – с жаром крикнула я.
- А эти другие говорят, какие Джедаи хорошие и вы получаете выгоду из этого. Осознанно, неосознанно – не важно. Надо смотреть правде в глаза. Преимуществ больше именно у Темной стороны Силы, - спокойно и насмешливо сказала Ари. Хотя, нет. Это была уже не та Ари, что раньше, - Все дело в точке зрения и фактах. Глупо притворяться, что их нет и закрывать на них глаза. Выкинь из головы все то, что тебе говорили с детства: самоконтроль, не использование эмоций и все эти ограничения не дают тебе развиваться. Ты топчешься на месте. Скинь с себя эти оковы и посмотри правде в глаза, Баорри. – Продолжала Сааж. – Вспомни, когда ты сражаешься с врагом, разве в глубине твоей души нет ярости, гнева, желания убить? Разве уничтожив противника, ты не чувствуешь в глубине себя удовольствие от этого? И этот «праведный гнев» - чушь, такого понятия не существует! Гнев – это всегда гнев.
- Но… Темная сторона Силы… приносит боль… и разрушения, - неуверенно сказала я.
- А Светлая сторона – нет? Еще больше боли и разочарований, - ответила она.
Я начала убеждаться в ее правоте. Доводы были неоспоримы. «И что, - думала я, - неужели все это, вся эта Светлая сторона – это утопия, а не реальность? Не может быть! Ведь Джедаи все делают для других и ничего для себя! И что получается, они даже хуже Ситхов? Как такое может быть?».
- То есть это все ложь, что они говорят?! – спросила я срывающимся голосом.
- А ты еще не поняла этого? – насмешливо спросила Ариэлла. –Выживают сильнейшие. Забудь об обществе и морали. Важна только цель. Иди к цели по чужим головам. Не давай слабости и унынию сковать твой разум. Борись с ними. Сражаясь с кем-либо, ты не понимала, кто твой настоящий враг. Этот враг всегда был рядом, не давая тебе забыть прошлое и начать новую жизнь. Твой враг – это тот образ Светлой стороны, который ты создала внутри себя. Твоя совесть и мораль, построенная на средневековых убеждениях. Убей своего врага!
В глазах внезапно потемнело, а когда я снова стала нормально видеть, оказалось, что я нахожусь на какой-то круглой арене. Вокруг меня никого не было. Я заметила, что рядом с тем местом, на котором я очнулась, лежит мой световой меч. Я взяла его в руки, осмотрела, цел ли, и вдруг услышала сзади шаги. Когда я обернулась, то увидела странную картину: на меня шла я сама, с ярко-зеленым световым мечом, готовясь к атаке. Глаза у той меня сияли необычайной мудростью и светом. Мне стало понятно, что это - та самая Светлая сторона внутри меня. Выбора не было и пришлось сражаться с ней. После нескольких минут ожесточенного боя я нанесла ей смертельный удар, и она упала. Внезапно я вновь очутилась в той комнате, где передо мной стояла Ариэлла Сааж, и я вдруг поняла, что, то сражение происходило внутри меня, и теперь пути назад нет.
- Я с самого первого раза, как увидела тебя в Академии, решила, что ты должна стать моей ученицей. В тебе всегда был гнев, всегда было желание отомстить за свой родной мир, но ты подавляла это в себе. Ты всегда была намного талантливее всех Джедаев, обучавшихся в Академии. Теперь, Баорида Оффее, ты станешь моей ученицей и примешь от меня все знания и умения, которые я тебе передам. Теперь у тебя будет новое имя – Дарт Оффе. И тебе придется выучить кодекс Ситхов:
Мир – это ложь, есть только страсть,
Через страсть я получаю силу,
Через силу, я получаю власть,
Через власть я получаю победу,
Через победу, мои цепи разрушены,
Сила освободит меня.
***
В течение нескольких месяцев я обучалась использованию Темной стороны Силы. Меня часто посылали на выполнение сложных миссий, которые были не по плечу другим слугам Императрицы Леди Сааж. Постоянно я уверялась в том, что Темная сторона Силы более могущественна и проникалась взглядами и убеждениями Ситхов. Главной задачей, которую поставила передо мной Леди Сааж, было найти и обезвредить всех Джедаев в галактике. Разумеется, она не поручала мне сразу уничтожение таких могущественных противников, как Кайл Катарн и тем более - Люк Скайуокер, но я должна была от имени некоего Джедая или республиканского разведчика отправить с захваченного корабля сообщение о необходимости немедленного прибытия этих двоих на какую-либо планету, где их будет ждать засада. В это время я с несколькими отрядами имперцев и в сопровождении Ситхов и Темных Джедаев отправляюсь в Академию и уничтожу всех Падаванов и Мастеров, а также всех республиканцев. Я в один день решилась высказать свои мысли:
- Учитель, разве нельзя взять и перевести Падаванов на свою сторону? Так и наши ряды пополнятся, и мы покажем остальным возможности Темной стороны, заставим целые планеты добровольно войти в состав Империи. Ведь кто захочет оставаться на заведомо проигрышной стороне?
- Да, теперь я вижу, что выбрала себе правильную ученицу, - произнесла Леди Ариэлла, - думаю, ты права. Так что сохрани жизнь Падаванам и привези их на нашу базу на планете Вджун. Там раньше была цитадель Дарта Вейдера, ученика Императора Палпатина, там постоянны кислотные дожди и велика Сила Темной стороны.
***
Вытащить Люка и Кайла из Академии оказалось проще, чем я думала. Далее мы направились на Явин-4, где нам предстояло найти и уничтожить всех Мастеров Джедаев. На пути в Академию Джедаев стояли посты республиканских солдат. С ними мы быстро справились и проникли в Академию, через парадный вход. Там стояло двое стражей, которых мы сразу же уничтожили. Я оставила имперские отряды у входа, а сама вместе с Темными Джедаями и Ситхами отправилась осматривать этажи. Мы разделились по парам. Я с Темным Джедаем по имени Эндрю Прайс  отправилась осматривать зал для медитаций и полигоны испытаний.
В зале для медитаций мы обнаружили мою старую знакомую - Салли Лив. По виду ее джедайского халата, я определила, что она уже – Рыцарь Джедай. Но так, как она еще обучалась, то были шансы повернуть ее на свою сторону.
- Баорри! Что ты здесь… - она не успела договорить, мой спутник применил к ней «Заморозку» Силы. Далее он сообщил по комлинку одному из отрядов:
- Одна из Джедаев находится в заморозке. Доставьте ее на корабль, в камеру.
На полигонах мы встретили немало Мастеров Джедаев, которых пришлось убить. Также мы «замораживали» Падаванов и других Джедаев на стадии обучения. Но кое о ком я забыла. На одном из полигонов Силы я увидела…
- Баорида Оффее, что за компанию ты себе выбрала? – сказала… Джейден Корр, - Я слышала от Кайла, что Рош остался на корабле, так же, как и ты.
- Рош был убит. Его нельзя было вернуть на Темную сторону. И мое имя теперь – Леди Оффе! Леди Сааж открыла мне глаза. Я увидела правду и больше не поддамся обману вашей «Светлой стороны». Внезапно сзади кто-то подошел и рубанул световым мечом моего напарника. Это был мой давний друг Джефри Вол.
- Посмотри, кем ты стала, Барри! Разве ты была такой? Еще до поступления в Академию, ты знала множество правил, и всегда была приверженцем Светлой стороны Силы! – сказа он.
- Если ты хочешь понять, почему я встала на Темную сторону, я тебе объясню. Видишь, ли, если внимательно всмотреться во все поступки Джедаев, то легко увидеть, что все их «добрые дела» приносят выгоду им самим. Что бы ты хорошее ни делал, все равно получается, что ты совершаешь плохие действия. Занимаешься самообманом, убеждаешь себя в том, что выгода тебе не важна, а важно счастье других, - убежденно сказала я.
Вдруг  произошло сразу несколько событий. Сначала из-за спин Джейден и Джеффа, который уже встал рядом с ней, появились те, кого мне очень не хотелось видеть. Это были Катарн и Скайуокер. Далее рядом со мной появилась Леди Ариэлла Сааж. И это уже подняло мне настроение.
- Джейден, Джефри советую вам убираться отсюда! Сейчас будет жарко! – сказал Кайл.
- Только глянь на этих ослов! – сказала мне Леди Сааж, - Они, прилетев на планету и столкнувшись с моими слугами, сообразили, что это была ловушка и поспешили вернуться на Явин-4. К счастью, я успела вовремя!
- Да, вы успели вовремя, Императрица, - сказала я.
- Баорида! Я понимаю, что тебе наговорили всякой ерунды про Джедаев. Но послушай меня, если Темная сторона ищет оправдания, для своего существования, то Светлой стороне это не нужно. Ты говоришь, что Джедаи получают выгоду, из помощи слабым, нуждающимся в защите, людям. Но это не так, – сказал Кайл.
- Все дело в том, что мы не просим их говорить о нас хорошо, они это делают из благодарности, нам же не нужна та слава, которую мы от этого получаем. И разве ты не чувствуешь, что находиться на Темной стороне внутренне не приятно? Разве ты сердцем не ощущаешь, что это не верно? Светлая сторона – это именно Светлая сторона. Мы помогаем другим, потому что они нуждаются в этом. Мы восстанавливаем справедливость, потому что она должна быть восстановлена. Мы пытаемся вернуть, на Светлую сторону тех, кто сбился с пути. И мы уничтожаем тех, кто не хочет принимать Светлую сторону, а продолжает разрушать все вокруг себя, убивать невинных и сеять хаос повсюду. В Совете всегда были мудрые Джедаи. Неужели они бы не догадались, если бы «верхушка» сражалась из своих собственных целей? Неужели они бы не раскусили корысть и ложь? – Спросил Люк Скайуокер.
- Послушай меня, Леди Оффе! – сказала Леди Сааж, - Темная сторона Силы может дать тебе все, что ты пожелаешь! Власть, свободу, великие тайны Темной стороны Силы откроются тебе! Ты будешь править после меня Империей Ситхов! Миллиарды планет, их жителей будут подчиняться тебе!
Я внезапно вспомнила добрые улыбки родителей, веселые шутки Джефри, интересные уроки Роша, преимущества Светлой стороны встали на один уровень с преимуществами Темной. Я всего-то и должна была принять решение, но именно это казалось мне самым сложным. Я вдруг увидела все как есть: Темная сторона – это жажда власти, разрушение окружающего мира, переманивание противников на свою сторону; Светлая сторона – это мир, спокойствие, созидание, помощь нуждающимся, отстаивание свободы и справедливости, уничтожение всего того, что приносит Темная сторона. И я решила «Зачем мне быть на той стороне, которая чужда моему внутреннему миру?».
- Мое имя – Баорида Оффее! Я племянница Мастера Джедая – Баррисс Оффее, члена Совета Джедаев. И я также как и она останусь на Светлой стороне Силы, не смотря ни на что! – торжественно сказала я, - Теперь я вижу, что не я, а ты все это время заблуждалась из-за твоей жажды власти! Если в тебе осталась хоть капля мудрости Джедая, ты вернешься на Светлую сторону, а если нет – то тебе придется умереть!
- Вижу, что ты сделала правильный выбор, Баорида, - сказал Мастер Скайуокер, - Ты поняла самое главное – что представляют собой Светлая и Темная стороны Силы. Думаю, что мы обучили тебя всему, чему только было можно и теперь, за свои действия, думаю, ты имеешь право зваться Рыцарем Джедаем!
- Боюсь, что эту награду, ты примешь посмертно, ничтожная Джедай! – с гневом крикнула Ариэлла Сааж, и бросила в меня световой меч. К сожалению, я заметила его слишком поздно и не успела увернуться.
Уже истекая кровью от тяжелого ранения, я видела угасающим взглядом, как Джефри с яростью зарубил Сааж, и, вместе с Люком, Кайлом и Джейден они стояли вокруг меня, не зная чем помочь. Джефри зажал рану, но это было бесполезно – она была смертельная – я смотрела на всех них, зная, что сейчас умру, я обратилась к Джефри:
- Ты… отличный… Джедай и друг, но не забывай… про самоконтроль.… Думаю, из тебя… получится неплохой… Мастер Джедай,… со временем. Джейден, мне… жаль, что… Рош погиб… я ничего не… могла сделать… Кайл, Люк,… вы всегда… были правы… насчет Темной стороны… Силы. Как там,… в Кодексе Джедаев говорится? Нет… смерти – есть Сила? В таком… случае,… мы… может,… вскоре и… увидимся…
***
Вокруг была тьма непроглядная. Никаких очертаний вокруг не было. Я попыталась пошевелиться, но это было тщетно. Прошла целая вечность или мгновенье – я не знала. Времени я не чувствовала. Внезапно я поняла, что лежу с закрытыми глазами на чем-то. Я боялась увидеть, что вокруг меня и не хотела открывать их, но внезапно вернулся слух. Я слышала, как вокруг меня издаются шорохи. Потом, я поняла, что могу шевелиться. Далее не открывать глаза было просто глупо, и я решилась приоткрыть сначала один глаз, а затем – другой. Картина, представшая передо мной, сильно меня удивила. Я находилась в медицинском отсеке Академии Джедаев. И около меня стоял… Рош Пенин.
- А я несколько по-другому представляла себе загробный мир! – с сарказмом воскликнула я.
- Ха, загробный мир? Да, слыхал я от Джеффа, какую ты тираду закатила! Никогда не знал о таких долгоболтающих покойниках!
- Что значит от Джеффа? Он, что тоже… того? Когда он успел? – ужаснулась я.
-Да ты меня все больше радуешь! Ты что, еще не поняла, что жива? – весело воскликнул Рош.
- Жива? Ну, предположим, что меня спасли – капсулы с бактой – рядом. Ну, а ты-то погиб! Эта Сааж, сказала мне, что ты мертв!
- Мне она про тебя сказала то же самое! Я когда услышал от Люка, что ты умираешь, то сразу передал слова Сааж, а он такой говорит, что сначала Кайл, а потом – ты, сказали, что мертв именно я. Тогда Мастер Скайуокер сообразил, что я, вероятно, был запасным планом Ариэллы, на случай провала с тобой. Она даже не пыталась переманить меня на свою сторону, просто держала в камере. Считала, что ты не выйдешь из-под ее контроля. Но ошиблась.
- Если бы не Мастер Скайуокер и не Кайл, я бы так и осталась на Темной стороне! Именно они помогли мне все понять! – сказала я, - А сколько я провела в бессознательном состоянии?
- Чуть больше недели. Сначала, ты впрямь, чуть не умерла, но потом – пошла на поправку. Я прибыл на второй день, после того инцидента. Всех Джедаев, которые были захвачены - освободили, а Ситхов взяли в заложники. Они довольно долго не верили, что Ариэлла Сааж мертва. Ну, до тех пор, пока не убедились в этом сами.
- Который час? – спросила я.
- Половина второго ночи, - сказал Рош.
- А как ты выбрался с Вджуна? Там же полно имперцев!
- Я, конечно, мог бы сказать - «Что мне эти имперцы?!», но, меня выпустили прибывшие туда республиканские войска. А оттуда я уже прибыл на Явин-4.
- То есть Джедаи вновь спасли галактику от Ситхов? – спросила я.
- Получается, да. И ты в этом играла немаловажную роль! Ну, а теперь, я порядком устал. Отдохни пока тут, а я пойду спать.
Я и так уже порядком поспала – целую неделю! Так что я собиралась полежать на койке и подумать о произошедших событиях, но мои размышления быстро перешли в сон. В начале, мне снилось, что я все же мертва и иногда, как призрак, наведывалась в Академию, потом – что я стала императрицей Ситхов и правила галактикой, мечтая истребить всех Джедаев, затем – что мне вообще все это приснилось, и я, на самом деле, лежу дома, в своей кровати, на Татуине.
***
Утром я проснулась от голосов вокруг себя. Я открыла глаза и увидела перед собою Люка Скайуокера, Джейден, Кайла, Роша и Джефри. Все они, стоя около моей койки тихо переговаривались. Увидев, что я проснулась, Джефф даже восторженно вскрикнул, и начал заваливать меня вопросами о моем самочувствии.
- Все нормально, Джефф, успокойся, - сказала я и обратилась к остальным, - надеюсь, я не слишком глупо выглядела, когда говорила свои «последние слова»?
- Главное, что твои слова были искренние, это важнее того, как они звучали, - сказал Скайуокер.
- Ага, меня даже на слезы пробило! – сказал Джефф.
- Ну, что ж, раз ты в порядке, - произнес Кайл, - то пожалуй стоит устроить церемонию вручения тебе звания Мастера Джедая и праздник по поводу победы над Ситхами!
- Мастера Джедая? Спасибо вам, но я думаю, что Джефф заслуживает это звание более чем я - ведь он убил Ариэллу Сааж! А я ведь всего лишь выбрала Светлую сторону Силы! – Сказал Мастер Скайуокер.
- Ты ошибаешься, ты выбрала верную сторону Силы! А Джефри уже получил звание Рыцаря Джедая. Но твоя скромность, только подтверждает правильность вручения тебе звания Мастера Джедая.
- Спасибо вам всем! Поздравляю, Джефф, ты просто молодец! – я была счастлива вновь видеть всех моих друзей живыми. А праздник прошел просто прекрасно. Все были рады победе над Ситхами. И в ближайшие месяцы никаких новых проявлений Империи не было.

Примечание автора.
Я написала этот фанфик, после ознакомления с игрой Lady Jedi, то, что ее создатели взяли одного из персонажей и придумали новое имя и новую судьбу, побудило меня создать этот фанфик.

Использованные источники:
Компьютерная игра «Звездные Войны: Рыцари старой Республики»
Компьютерная игра «Звездные Войны: Рыцари Джедаи II: Академия Джедаев»

Bastila
Россия, Санкт-Петербург, 2009 год (22-23 февраля- 9 марта)

Отредактировано Bastila (2009-09-17 21:29:58)


Вы здесь » Jedi-Sith » Фан фики » Фан фики