Jedi-Sith

Объявление

Сделать стартовой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi-Sith » Рыцари старой республики 2 » Звездолет "Кол"


Звездолет "Кол"

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

-Ну, у нас будет полно времени обсудить все наши проблемы - Драг встал и подошел к панели. Немного приподняв силовое поле клетки он взял со стола поднос и просунул его Тарсону, затем снова опустил поле и сел возле клетки. Тарсон неудобрительно фыркнул - Ешь, тебе понадобятся силы, ведь я еще успел впустить в тебя дозу яда. После небольшой драки с тобой Кейда выпустила весь свой гнев буквально припечатав всех головорезов к земле. Ты ведь понимаеш что это значит? Через несколько секунд подоспел какой-то магистр. Я думал он будет умней...Но он сделал ошибку и возможно поплатился за это жизнью.Кстати, Кейда угнала твой "Крайт" - Драг огляделся и достал пистолет Вестар - Твои пистолеты станут отличным дополнением к моему арсеналу. Еще вопросы?

42

-Как долго я был в отключке и на где мы щас? На планете?

43

-Полагаю около четырех часов. На орбите Нар Шаддаа, Кейда скоро будет на Коррибане.

44

- Четыре часа?  – переспросил Тарсон, а про себя подумал, максимум один час и что пора бы уже было, появится “Синему”. Если я был в отключке так долго, то, какого черта он до сих пор не здесь? Да и еще и этот умный наемник с задатками как он считает джедая ввел мне яд
Я оставлю тебя пока здесь – сказал Драг и ушел…

Прошло где-то пол-час, как на корабле зазвучала тревога.
-Нападение? И кто же этот дурак который решил напасть на меня а? Да еще и на орбите Нар Шады – слышался голос разгеваного Драга. Керк и Кейн были с ними.
Тут же рядом с клеткой, где сидел Тарсон, на потолке, где по совместительству находился двойной люк, который вел на крышу корабля, начал образовываться круг выжигаемым лазером. Когда люк был открыт глазам Тарсона предстали 4 газовые гранаты, которые быстро начали заполнять дымом все вокруг.
-Драг они рядом с Тарсоном иди сюда быстро – слышался голос Кейна
Тарсона потянуло спать, но перед тем как он упал, он увидел родианца в красном костюме
-Рой?

Когда он открыл глаза его, поразила картина происходящая вокруг: Драг, Керк и Кейн, все лежали в отключке и на всех были надеты наручники, даже на ногах. Рядом стояли двое незнакомых наемников и Рой (а это был именно он) глазел на Тарсона.
- Ну, ты себя лучше чувствуешь?
- Ответь просто, что от меня нужно Гильдии? – пытаясь говорить твердо, ответил,  вставая Тарсон
- Вот теперь я узнаю тебя – если можно сказать что родианцы улыбаются, то сейчас Рой делал именно это
-Драг никогда не работал на Гильдию он предпочитал вести дела с хатами, но ты другое дело хоть ты и не работаешь на Гильдию, но ты сотрудничаешь с нами, и поэтому мне с парнями поручили спасти тебя, тут вообщем есть для тебя личное задание от Глав Гильдии
- Это стоит того, что меня надо было вызволять из клетки Драга? А его самого усыпить на время?
-Да, но сам бы ты не выбрался бы..
-А вот и нет, но сейчас не об этом, мне нужно найти одного медика…
-На Нар Шадде много медиков – тут же быстро ответил Рой
-Нет! Мне нужен всего один, но это потерпит, яд Драга будет убивать меня в течение недели
-Откуда ты знаешь?
-Можно сказать, что я пришел в себя задолго до того как решил поздороваться с Драгом
-Что с ними будем делать? – кивнул рукой Рой в сторону троих пленников
-Мне наплевать, решай сам
-А почему бы их просто не убить?
- Джедаев можешь, а вот Драга нет, если его убьешь, то тогда будет война с хаттами, у них с Драгом соглашение, насчет перемирия между ними и Суром с Гильдией. А он выступает со стороны хаттов, вот если бы Драг убил одного из Гильдии, то тогда бы ты тоже мог его убить, и началась бы война, а может и нет, по крайне мере все было бы честно и мирно решено через какое-то время. А так не каких убийств, только запирание в клетке. Все схвачено…
-А я уж было подумал о кредитах от Сихов
-Я так понял мы уже на Нар Шадде, в космопорте?
-Да, вот возьми – он протянул ему датапад – твое задание
-Ясно, я пойду, но сначала – Тарсон достал из своего снаряжения три очень маленьких штучки, похожи на шарики
-Что это?
-Это маячки, которые будут активироваться если эти трое будут поблизости рядом со мной на расстоянии 200 метров, если сделают еще несколько шагов то они взорвутся
Рой сделал озадачаное лицо
-Если хоть кто-то попробует прикоснуться или использовать Силу что бы уничтожить маячок,  они сразу же взорвутся. Единственный кто может снять ограничения с них э – это Я. - продолжал Тарсон
-А разве Силе не все дозволено?
-Не совсем, есть такие артефакты древних ситхов которые подавляют Силу, и одна из таких маленьких частей этих артефактов в этих “шариках”
Тарсон достал шприц вложил в него шарик и вел в каждое тело пленников
-Вот – он протянул Рою голопередатчик - когда Драг придет в себя, то отдай ему это голопослание в котором об этом говорится
-Ясно и что мне прикажешь делать с ними?
-Решай сам, но советую обчистить корабль, тут много чего должно быть, и просто свалить, но напомни ему о Гильдии и о соглашении, чтоб на будущее знал. А я лично сейчас же выполню задание.
-Я все же попробую сдать джедаев ситхам
-Как знаешь - Тарсон прошелся по кораблю останавливаясь в некоторых комнатах и в одной из них он нашел что искал. Одел свой шлем, положил Вестары в кобуру и вышел из “Кола”

45

Драг проснулся от сильной боли в голове. Изредка рядом слышались голоса. В глазах было мутно. Через пару минут он смог нормально различать предметы вокруг себя. Он сидел в своей же клетке на "Коле" и был в наручниках. На дальнем столе лежал его шлем и винтовка.
"Смешно, они не сняли все с меня"
Драг активировал наручную панель и подсоединился к системе "Кола". Быстро проглядывая камеры "Кола" он увидил идущего к нему Макса, затем нашел четырех человек ломившихся в мастерскую.
"В жизни не продолбят..."
В отсек вбежал Макс. Драг как раз убрал энергетическое поле клетки и Макс разрубил наручники.
-Как ты? - спросил Макс помогая Драгу встать.
-Бывало и лучше... Где Керк и Кейн? - спросил Драг одевая шлем.
-Похоже их забрали - ответил Макс.
-Пойдем разберемся - сказал Драг и вышел из отсека.

-К ситху!Мы в жизни не пробьем эту дверь - злился Рой - Зоботится же он о безопасности! - родианец повернулся и перед его большими глазами предстало дуло винтовки Драга.
-Здравствуй, Рой. И что же Гильдия тут делает? - спросил Драг
Макс активировал два клинка и наставил их на двоих существ которые хотели поднять свое оружие.
-Да мы...Просто мимо проходили - отвечал родианец.
-Должно быть вы забыли о нашем соглашении? - Драг наступал на родианца и тот уже прижался к стене.
-Но...
-Макс, убей остальных - сказал Драг Максу и он очень быстро зарубил остальных троих - А теперь ты мне все расскажешь!
-Ты нарушил наше перемирие - сквозь зубы прошипел Рой.
-Вот как?Ты знал на что идеш! - Драг опустил винтовку и выстрелил в ногу родианцу, тот упал в жутких криках - Заткнись! Ты мне все раскажешь. Зачем вы напали на меня?
-Агр...Нам нужно было освободить Тарсона - Рой держался за ногу.
-Зачем? - спросил Драг и взял бластер с пола откинув винтовку.
-Задание....Ему дали задание... - стонал родианец.
-Какое?
-Я незнаю. честно!
-КАКОЕ?! - Драг стрельнул в туже ногу и снова прозвчал жуткий крик.
-Я незнаю!
-Ладно, куда он отправился? - спросил Драг и ударил бластером по почти отвалившейся ноге.
-Ааааа...
-Я спросил, куда?
-К медику, а потом выполять задание - Рой почти потерял сознание.
-Последний вопрос. Что он ввел в меня? - Драг присел и наставил бластер родианцу в голову.
-Он ввел тебе в руку какой-то шарик...Сказалч то ты взорвешся если....гррр...Если приблизшся к нему.
-Хорошо, спасибо - Драг сделал выстрел в голову. Потом посмотрел на Макса, а тот на него - Он умнее чем я думал...

Драг поднимал корабль над Нар Шаддаа чтобы перейти на свой док. Под ними стояло несколько транспортов.
"Очевидно на этом они хотели все увезти..."
-Макс, сбрасывай их трупы - сказал Драг в комлинк, в ответ послышалось нечеткое "ОК".
Через несколько минут Макс пришел на мостик и застал Драга в раздумьях.
-В чем дело? - спросил он.
-Думаю как найти Тарсона...
-А та бомба тебя не волнует? - спросил Макс и сел рядом с Драгом.
-Не особо...То что она введена в руку весьма удобно - ответил Драг - Думаю, нам стоит известить о возможности войны Ворга.
Драг направил корабль на свой док...

46

Драг был зол. Хотя это не было странно, он всегда злой. Он переключил частоту микрофона на связь с Н3.
-Слушай, почему он всегда врет? - спросил Драг у дроида и у Макса сидящего рядом.
-Ип-у-и - прозвучало из микрофона.
-Нет, не все равно. Меня бесит когда мне врут - ответил Драг.
-И...Ты ведь сам всегда вреш - опередил Н3 Макс.
-Ну...Не всегда.Н3, до связи - сказал Драг и повернулся к Максу - Пойдем, у нас много работы.

-Но как ты узнаеш что Тарсон не с Гильдией? - спросил Макс следуя за Драгом в мастерскую.
-Они ему дали задание, ты же сам слышал. К тому же в доспехах Тарсона я понастовил несколько устройств слежения. Та-а-ак...Есть - сказал Драг и дверь в мастерскую открылась.
Драг прошел половину комнаты и остановился у стола. Он сел и достал сканер, рядом стоял Макс и наблюдал за всем этим. Драг снял все свои устройства на правой руке и провел над ней сканером. С первого же раза он обнаружил маленький шарик у себя в коже. Затем убрал сканер и одел броню.
-Сейчас, мы пойдем проведаем Гильдию - Драг встал и вышел в главный отсек закрыв за собой дверь.
Он сел на один из стульев снял шлем и поднял руку к голове. Найдя Керка и Кейна на Нар Шаддаа он одел шлем, взял винтовку и вместе с Максом отправился туда...

47

Драг храмая на одну ногу носился по кораблю. Он залетел на мостик и сев на свое место машинально схватился за штурвал, а вторую руку положил на панель.
-Кейда, давай быстрей!Я уже минуту торчу над Нар Шаддой  и мне бы нехотелось чтобы мой корабль опять захватили члены Гильдии - рычал Драг в комлинк.
Наконец он заметил поднимающийся "Крайт" и еще кое-что спускающееся...
"Эбон Хок..." - подумал Драг.

48

-Я не беспомощен! - крикнул Драг на Макса который все бегал за ним.
Ходя по кораблю Драг искал какие-либо следы проникновения но таких не оказалось. Обойдя весь корабль еще раз он ушел в мастерскую чтобы проверить степень повреждений своей брони. Войдя в отсек его сразу же встретил Тристо свистя на весь корабль.
-Заткнись! - крикнул Драг и пнул дроида так что тот пролетел пол отсека и взрезался в стену неодобрительно пикнув.
Сев за стол он достал сканер и просмотрел поврежденные места в поисках посторонних предметов, таких не оказалось. Убрав сканер он снял броню с левой руки и очень тчательно стал её разглядывать.
"Не одной дырки..."
Одев доспехи он поставил ногу на стол и стал разглядывать небольшую дырку в доспехах.

Пол часа возни с раной и броней увенчались успехом. Драг заткнул дырку наглухо, а рану заклеил чем-то похожим на бинт. Покинув мастерскую он решил принять душ. Сняв с себя всю броню он оставил их в грузовом отсеке, и поменял старую одежду на новую. Еще пол часа Драг провел в душе, затем оделся и вышел в главный отсек усевшись на стул. Все остальные как он понял решили отдохнуть.

49

Драг был в ярости. Сейчас его раздражало все что происходит. По кораблю ходил Макс, Драг то и дело кидал на него взгляды шлемом. Наконец он встретился с ним лицом к лицу около мостика.
-Если ты не перестанеш ходить туда сюда, полетиш с Кейдой - сказал Драг. Холодный голос задел Макса от чего тот вздрогнул и ушел.
Драг продолжил ходить по кораблю и теперь ему попался Керк.
-Да что вы ходите здесь, а? Достали! - крикнул он на Керка и с отборной руганью покинул главный отсек и пошел на мостик.
Войдя он тут же заметил Кейна разговаривающего с Кейдой и фыркнув сел в кресло.

50

Ну ты это зря- Глаза у Кейн пожилтели, он пременил хватку на Драге. От  поднялся в воздух и тут же полител в дальный угол коробля.- Нет гнева есть спокойствие-проговорил Кейн и сел на свое кресло.

51

-Я тебя предупреждал - прорычал Драг и сделал силовой прыжок пролетев весь мостик и  ударил ногой Кейна в лицо.
Кейн свалился с кресла, Драг тут же налетел на него и со всей силы вмазал ему кулаком в лицо тем самым разбив ему нос в кровь.Следующем шагом Драг активировал лезвия на руке и прижал Кейна к полу.
-Я тебя сказал, не зли меня - сказал Драг и уже было занес руку, но тут на мостик влетел Керк и Силой скинул Драга с Кейна.

52

-Керк выводи в нормальное пространство вас я за вами.- Крикнула Кейда сцена драки так ее шокировала, что она просто не знала, что делать.

53

- Что вы тут устроили!! Может хватить всякой ерундой заниматься. Надо решить, что делать дальше.

54

-Тебе повезло, что Керк вовремя пришел - сказал Драг и убрав лезвия сел на свое кресло.
Кейн поднялся и стирая кровь с лица вышел с мостика.

55

-Вывожу корабль в нормалное пространство - сказал Драг и Кейда тут же отреагировав забегала руками по панели "Крайта".
Их резко шатнуло и они вышли в нормальный космос. Драг пристыковал корабль к "Крайту".
-Я пошел - Драг выходя хлопнул Керка по плечу.
Керк сделал странное лицо и сел за штурвал.
-Переход Звездолет "Крайт"-

56

Кейн услышал тревогу на коробле* хм может быть это даст мне шанс уйти от сюда.* Так он и случилось Корабль решили взять на абордаж. Кейн подбежал к двери. Она медлено открылась и там показались человек 20. Кейн активировал свой меч, но первым делом направил в них заряды молнии. Они свалились и Кейн отталкнул их с помощью силы. Он прошел дальше по кораблю к мостику все это сопровождалось резней. На мостике он увидел капитана который был ошарашен что всего один ситх перебил все команду.

- Тебе лучше не мешать мне- произнес Кейн

- Да-да я уйду только не убивайте.- капитан выбежал из мостика через несколько мину была выпущена спасательная капсула.

- Вот теперь у меня есть карабль надо проверть все ли сдесь данные. Отлично все кординаты есть.- Кейн ввел на панели коды планеты Кашшик. И уйдя от стычки улител.

57

"Куда черт возьмы полетел Кейн? Так и знал, что ему нет веры. Ладно надо выйти на связь с Кейдой."
- Прием. Меня еще слышат? Как вы там?

58

-Вы, что все в отрубе были? Я вас уже минуты три вызываю вы все целы?- волновалась Кейда.

59

- Я похоже отрубился. И почему то мне кажется, что это сделал Кейн. Его нет на корабле. Я думаю, что он захватил пиратский и теперь летит куда-то.

60

Драг поднялся на "Кол" и его тут же встретил Керк.
-Высадиш меня на первой же планете на которую мы прилетим - злобно сказал Керк.
-Почему бы тебе не полететь с Кейдой? - ухмельнулся Драг и прошел мимо Драга идя на мостик.
Отцепившись от "Крайта" Драг услышал несколько Кейденых слов Керку.
-Полетим на Кашиик, возможно оттуда ты улетиш вместе с Кейдой...Или Кейном.
Через несколько минут после отлета Кейды Драг тоже влетел в гиперпространство по тому же курсу...


Вы здесь » Jedi-Sith » Рыцари старой республики 2 » Звездолет "Кол"