Jedi-Sith

Объявление

Сделать стартовой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi-Sith » Бар Мос Айсли » Аниме и манга


Аниме и манга

Сообщений 41 страница 60 из 95

41

Во по каналу 2на2 я впервые буду реально ждать анимешку!!! Сегодня должны показать мульт  "Небесная земля". Прямо реклама зацепила.

42

Это во скока?

43

ЭЭЭ... забыл.

44

Tenjou Tenge? Не знаю, не видел...

45

ну, да... Общество ограниченное ответственностью. прикольно вот только малек коротко...

46

В моём переводе это было "Сообщество стабильной государственности"... "Solid State Society" уж никак не ООО, даже если переводить напрямую с инглиша...

47

Я вот и удивилась, у меня не то что перевод по голосам пикантный, но еще и название другое.

48

Короче, Mavds, фигня твой перевод, бери лучше эти сабы... Есть немного нецензурщины, но она там к месту ("Бандиты и отмороженные спецназовцы должны разговаривать как бандиты и отмороженные спецназовцы, а не как выпускники филфака" ©).

Кто качает "Gunslinger Girl: -Il Teatrino-", скажите, Триады скоро разродятся переводом, или как? Уже равка 10-й серии вышла, а они всё шестую не могут сделать...

49

нет с нецензурщиной все впорядке PG14 фильм заработал...

50

Вот и чудненько, Mavds...

Кстати говоря, кто смотрел "Gunslinger Girl" ("Школа убийц")? Если смотрели, высказывайте своё мнение.

P.S. Вскоре выложу свой список просмотренного.

51

Mavds написал(а):

Обажаю некоторые аниме: Призрак в доспехах, Кровь триады, сейлер мун, король-шаман, там еще пара тройка что можно детям показывать.

а даже дьявол плачет(devil my cry)?

52

Пура, "Devil May Cry" нельзя переводить, потому что точный смысл всё равно не передать. К тому же, даже в самом сериале не стали переводить на японский, а так и оставили "Devil May Cry". Хотя, это уже мои придирки...

Ах да, советую посмотреть сериал "Fate/Stay Night" - Арчер там очень похож на Данте, даже больше, чем Данте из сериала DMC. Да и сам сериал очень даже неплох. Кратко о сюжете: есть 7 волшебников, которые призывают 7 слуг, души великих героев прошлого, и сражаются за право обладания Святым Граалем, который исполнит желание победителя.

53

Shinigami написал(а):

точный смысл всё равно не передать

но я то знаю его.....

54

но я то знаю его.....

"Знание - сила, спрячь его" (с). Я тоже знаю смысл, но я не вижу смысла переводить название буквально.

55

Генерал Кеноби написал(а):

Манускрипт Ниндзя

это хентай

56

Shinigami написал(а):

Арчер там очень похож на Данте, даже больше, чем Данте из сериала DMC

непонял....

Shinigami написал(а):

Пура, "Devil May Cry" нельзя переводить

ты играл в третью часть?если да то поймешь что такое переводить можно

Отредактировано Пура (2008-05-21 21:08:11)

57

это хентай

Если ЭТО хентай, то что тогда "Front Innocent"?

непонял....

Посмотри сериал "Devil May Cry" и "Fate/Stay Night" и сравни, где персонаж более похож на "того самого" Данте из игры.

ты играл в третью часть?если да то поймешь что такое переводить можно

Абижаишь... Необходимость перевода зависит от того, где именно слово используется. Так, в сериале DMC небезызвестное словосочетание используется только как название сериала и название заведения Данте, а посему перевод не нужен. Даже в японской озвучке они явно говорят "Devil May Cry" - о каком переводе может идти речь?

P.S. Гробокоп...

58

Люди! найдите мне песни Ольги... в общем той женщины кто написала синглы к призракам в доспехах. И моня в любом виде!

59

Кто мне хоть что-то может рассказать про Наруто...

60

Короче я смотрю Бродягу Кеншина( Самурай Х), Наруто и Кровь Триединства немного. По Геймплею смотрб Икс. Мтранное название немного. И Вообще я большой любитель аниме, но смотрю. Пытаюсь посмотреть Наруто с 150 серии


Вы здесь » Jedi-Sith » Бар Мос Айсли » Аниме и манга