Jedi-Sith

Объявление

Сделать стартовой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi-Sith » Фильмы » Новости


Новости

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Наши шпионы из Польши доставили нам трейлер к "Войнам клонов"

На днях в сети появилась информация, что на Гиперспейсе (платный раздел официального сайта ЗВ) должен вот-вот появиться новый трейлер к анимационному сериалу "Войны клонов", который должен выйти в конце лета этого года. И вот сегодня трейлер появился на Ютубе. Польские субтитры, наложенные на ролик, выдают место проживания того, в чей адрес мы должны рассыпать комплименты

Как и ожидалось, речь в трейлере пойдет о похищенном сыне Джаббы Хатта. В связи с этим возникает сразу несколько вопросов - откуда у Джаббы сын, когда он успел родить, все ли помнят, что хатты гермафродиты и знает ли об этом Лукас? И какого ситха Йоде вообще понадобилось организовывать военную операцию по вызволению маленького хатта и что там забыла Асока? Зачем она вообще нужна? (Ну памятуя о таких персонажах, как Квай-Гон Джинн и Мика Джитт, на этот вопрос хотя бы можно дать ответ). Много вопросов, и туманит взгляд темная сторона... А ответы мы получим только в августе...

Апд:
Просуществовав около одного дня, видео с Ютуба было изъято... На англоязычном сайте, разместившем новость, теперь висит следующее объявление:

Мы только что получили сообщение от Warner Brothers Corporation, что размещение видео нарушает их авторские права, и нас настоятельно попросили убрать все копии, что мы и сделали

2

А если кому интересно, то ролик можно посмотреть здесь

3

Дата выхода в России какого чила???

4

Не знаю. Но говорят что в августе. Кстати это нужно перенсти в другую тему.

5

Здесь остальные новости.

6

Мультсериал Вона клонов дебютирует на экранах США 3-ого октября, а 18-ого ноября выходит полнометражный мультфильм на DVD.

7

Накануне Нового Года на TF.N было опубликовано большое интервью с главным сценаристом и главным режиссером “Войн клонов”, в котором они отвечают на вопросы форумчан.

Редактор “Войн клонов” Дейв Филони и сценарист Генри Гилрой отвечают на ваши вопросы.

TFN: Есть ли вероятность, что мы увидим в “Войнах клонов” мандалорцев?

Генри: Я не могу ответить на этот вопрос, но могу сказать, что “ВЫРЕЗАНО” всегда “ВЫРЕЗАНО”. Так что, пожалуй, могу сказать, что ответ будет: “ВЫРЕЗАНО”, только не говорите Филони, а то он убьет меня за то, что я сказал “ВЫРЕЗАНО”.

Дейв: Во времена Войн клонов действуют разные силы, выводы делайте какие хотите…

TFN: Сейчас уже всем известно, что писателям и авторам других проектов по “Звездным войнам” часто устанавливают творческие “рамки”. Если это верно и в случае “Войн клонов”, то удивило ли вас то, что оказалось не запрещено?

Генри: Джордж предоставил нам с Дейвом большую свободу действий, и он хотел, чтобы мы не ограничивали себя тем, что есть в EU. Более того, были моменты, когда он сам требовал создавать что-то новое, а я старался оставаться верным тому, чтоб было создано раньше. Однажды у меня даже возникли проблемы из-за того, что упрямо старался сохранить верность ОТ. Джордж сказал: “Генри слишком привязан к фильмам”.

Первоначально Джордж сам запретил нам касаться некоторых вещей, но, как я расскажу дальше, затем он просто передумал и открыл для нас всю галактику “Звездных войн”, сказав нам: “Дерзайте быть великими!” Нам с Дейвом понадобилось некоторое время на переосмысление, когда мы поняли, что Джордж хочет выйти за пределы существующего и раздвинуть рамки “Звездных войн”. Главным ограничением, с которым мы столкнулись, были возможности нашей студии — не забывайте, мы были совершенно новой студией.

Дейв: Не уверен, что нам вообще приходилось расматривать какие-то вещи как запрещенные, поскольку мы все время работали бок о бок с Джорджем, но я режиссер, а не сценарист, и потому могу видеть вопрос иначе, чем Генри. Я знаю, что и сам кое в чем ограничивал Генри, насколько мог - во всяком случае, велел ему осторожно обращаться с класическими персонажами. Мы с Генри, бывало, сильно спорили, и Джордж выступал в роли “великого Арбитра” и решал, какое направление выбрать. Если у нас появлялись идеи, мы сразу же говорили ему о них, так что никто не терзался вопросом, “Звездные войны” это или нет. Этот сериал - по крайней мере, для Джорджа - НЕ ЕСТЬ EU, он часть “Звездных войн”, какими он их видит. Кажется, даже был период, когда мы с Генри учились у Джорджа Лукаса, как нужно создавать настоящие “Звездные войны” и рассказывать истории так, как делает он. Нам нужно было научиться смотреть на галактику его глазами и отказаться от некоторых идей, которые мы считали каноном, но выяснилось, что это всего лишь EU. Нам действительно пришлось “забыть то, чему нас учили” и вернуться к фильмам как основополагающему материалу.

TFN: Как далеко вы раскидываете сети в поисках информации о “Войнах клонов”? В первых пяти эпизодах вы показали такие планеты из “Расширенной Вселенной”, как Абрегадо, Риши и Ботавуи. Собираетесь ли вы и дальше искать жемчужины в EU и что именно привлекает ваше внимание, когда вы смотрите на EU?

Генри: Это полностью зависит от истории. Когда я писал завязку сценария “Падение дроида”, я очень надеялся, что мы сможем увидеть поверхность Ботавуи, но на посещение поверхности планеты не хватило бюджета. Я пользовался картами галактики, предоставленными Лиландом, использовал в тактических целях близость одной планеты к другой или связь расы персонажа с EU. Я всегда стараюсь показывать планету и ее обитателей так, как они описаны в EU, но “широкой публике” безразличны все эти Абрегадо, о которых она все равно не знает, поэтому все эти подробности на самом деле добавлены для вас, ребята. Когда у меня возникали вопросы относительно той или иной планеты или расы из EU, я обращался к Лиланду Чи, и он всегда помогал мне выйти на правильный курс.

Дейв: Что касается поисков информации, о которых вы говорите, то я всегда рассчитывал на свои знания EU, которыми обладал на тот момент, когда получил эту работу. Как я уже сказал, когда ты работаешь с Джорджем, твои взгляды на EU и все, что с ней связано, меняются. Но мы с Генри все же стараемся вкратце упоминать разные вещи - специально ради фанов, которые потратили столько времени, читая ЗВшные истории. Я просматриваю истории, над которыми мы работаем, и, где это уместно, добавляю элементы, которые связывают их с разными аспектами EU, создавая единую картину. Например, работая над эпизодом с Люминарой (“Под покровом тьмы”), я учитывал, что Энакин уже знаком с Люминарой по миссии на Ансионе (роман “Преддверие бури”), имевшей место еще до начала Войн клонов, когда он был падаваном. Хотя их предыдущее приключение непосредственно в сценарии не упоминается, я рассказал о нем актеру Мэтту Лэнтеру, который озвучивает Энакина, чтобы он знал, какие отношения между Энакином и Люминарой.

TFN: Вернется ли в сериале генерал Уорм Лоусом из фильма?

Генри: Это хороший вопрос, на который у меня нет ответа. У меня была идея задействовать его в комиксе по “Войнам клонов”, но Дейв сказал: “Чувак, этот парень в тюрьме”. Ну так что, Дейв, мы его еще увидим?

Дейв: К сожалению, он все еще в тюрьме, но, что интересно, один из эпизодов во второй половине первого сезона - это приквел к фильму “Войны клонов”, и там вы сможете увидеть Лоусома.

TFN: Можно ли ожидать эпизод о верхушке Сеператистов или эпизод, где события будут показаны с точки зрения Сепаратистов?

Генри: Угу, по мере развития сериала этой теме будет уделено много внимания — сущность Сепаратистов будет показана в таком ракурсе, что вы просто представить не можете! Конечно, детали мы хотим сохранить в секрете, чтобы доставить вам больше удовольствия.

Дейв: Мы хотим сделать очень разнообразные эпизоды, и среди них в будущем появится и такой, в котором события будут показаны больше с точки зрения злодея. Мы подумали о том, чтобы сделать эпизод типа “один день из жизни боевого дроида”, но пока до этого не дошло. Еще предстоит рассказать столько историй! Мы просто не можем их все втиснуть в первый сезон. Всякий раз, когда ты заканчиваешь группу эпизодов, ты оглядываешься и видишь, что еще даже нет эпизода с участием (ПРОПУСК). “ПРОПУСК” - это любимый персонаж, которого все мы хотим увидеть снова…

TFN: Будет ли уделено внимание тому, как Войны клонов влияют на жизни обычных жителей галактики, а не только на солдат обеих воюющих сторон?

Генри: Всего этого будет предостаточно во второй части Сезона 1, в замечательной трилогии о Рилоте, которую режиссировали Филони, Брайен О’Коннел, Джастин Ридж и Роб Коулмен. Влияние войны на жизни обычных людей мы с Дейвом хотели осветить с самого начала, и Джорджу понравились истории, которые мы об этом придумали. Они созвучны с тем, что происходит сегодня в нашем реальном мире, и я думаю, что эта тема придает всем этим сражениям эмоциональную реалистичность, которая заставляет нас переживать за их исход, ведь на кону жизни невинных жителей. Мы знаем, что джедай может отразить лазерный выстрел, но обычные люди не могут и умирают.

Дейв: Я согласен с Генри, в финале Сезона 1 будет несколько историй, которые мы хотели рассказать с самого начала, когда только приступили к работе над проектом, и нам обоим нравится, как они получились. Вскоре я расскажу о них более подробно.

TFN: Какова ваша роль в выборе всяких классических фишек/отсылок? Вам предлагают идеи или вы сами проводите все поиски?

Генри: Ну, мы, ЗВшный “мозговой трест” - Дейв, Килиан Планкетт, Расс Чонг, Гэри Шеппке, Стив Мелчинг и я - мы достаточно хорошо знаем ЗВшную классику. Мне всегда нравится вставлять разные детальки, которые напоминают нам о “классических” “Звездных войнах”, не оставляя ощущения, что мы повторяемся. Именно таков эпизод с “Y-крылами”. Джордж мог принести рисунок чудовища и сказать: “Это гундарк! Я хочу увидеть его в сериале!” И это клёво, потому что у среднего человека может не быть “Энциклопедии по животным “Звездных войн”, и он понятия не имеет, что Хан имеет в виду. Ну вот, теперь зрители наконец-то увидят его в сериале - забавная отсылка к классическим ЗВ. Что касается поисков, то вышеупомянутые люди быстро вычисляли моменты, которые выглядели неправильными или неуместными, так что у нас действовала хорошая система сдержек и противовесов. Все мы хотели сделать нечто действительно хорошее, поэтому проявлений эгоизма не было — все мы знали, что от нас требуется, и отложили в сторону свои личные интересы, чтобы сделать для вас, фанов, крышесносный сериал “Войны клонов”.

Дейв: Мне больше всего нравятся всякие классические фишки в дизайне. Мы много почерпнули из рисунков Ральфа Маккуари, потому что все мы убеждены, что именно он определил облик “Звездных войн”. Например, если идет речь о коридорах на республиканских кораблях, то я стараюсь, чтобы своим дизайном, цветовой гаммой и освещением они напоминали коридоры кораблей будущей Империи. А иногда мы берем маленьких дроидов или тварюшек и разбрасываем их там и сям, так что создается ощущение полной галактики ЗВшной классики. Однако мы стараемся соблюдать осторожность, как уже обратили внимание некоторые фаны, особенно при использовании классических диалогов: хотя мы любим классические фильмы, мы не можем их повторять или копировать.

Фильмы просто великолепны, но чтобы сослужить хорошую службу “Звездным войнам”, лучше продолжать историю и рассказывать новые истории, “похожие” на “Звездные войны”, не повторяя “Звездные войны”. Я полагаю, мы избавились от этой привычки очень рано. В фильме у нас был ранкор, я его вырезал. В игре “Сила необузданная” тоже был ранкор, есть ранкоры и в других EUшных историях - это потому, что всем нам нравятся ранкоры. Когда ты получаешь шанс создать историю по “Звездным войнам”, ты сразу думаешь: “О, я обожаю ранкоров! Пускай будет ранкор, но пускай еще на его спине сражаются джедай и сит!” (Филони имеет в виду вырезанную сцену из фильма “Войны клонов”, где Энакин и Вентресс в какой-то момент сражаются на спине ранкора. - прим. B.) Другое общее место - создается впечатление, что во всех ЗВшных историях есть какой-нибудь джедай, искушаемый темной стороной. Нам очень нравится эта история, но мы ее уже видели, поэтому нужно придумывать новые захватывающие сюжеты. Наверное, понимание этого росло в нас по мере работы над сериалом. К тому же Джордж всегда одергивал нас, когда мы слишком приближались к обрыву: “Эй, у меня это уже было!”

TFN: Не могли бы вы немного рассказать о балансе, который вы стараетесь поддерживать между существующими персонажами - прежде всего джедаями - и вашими оригинальными?

Генри: Да тут дело даже не в балансе. Когда я писал сценарий первого эпизода, я был бы не прочь задействовать весь Совет джедаев, но поскольку студия еще тоько строилась, единственными доступными персонажами были Энакин, Оби-Ван и Йода. Мейса в сценарии фильма изначально не было, потому что он еще не был готов, его добавили намного позже. Для меня, как главного сценариста, это был серьезный вызов: я должен был писать истории, которые соответствовали бы масштабу “Звездных войн”, но при этом я мог создавать всего по ОДНОМУ новому герою на эпизод (я начал с 9 — можете ли вы назвать их по именам?). Поэтому Люминара и Кит были задействованы при первом же случае, как только появилась возможность включить их в сценарий. Некоторых персонажей было легче анимировать, поскольку у них не было сложных лицевых масок, как у Пло, Надара и родианцев — и мне было разрешено задействовать их в других эпизодах. Я помню, как Джордж говорил мне на совещаниях: “Добавь такого-то персонажа! Я хочу увидеть этого парня!” И как только он выходил из комнаты, продюсер хватала меня за шкирки: “Не смей!” Было непросто, потому что мне самому хотелось включить этого героя!

Дейв: Ага - люди, наверное, думают, что мы вольны делать все что хотим, но на самом деле команда “Войн клонов” трудилась не покладая рук, оттачивая мастерство и расширяя свои возможности с каждым новым эпизодом. Поначалу нам было трудно поставить хорошую массовку, потому что людей было мало. К счастью, клоны и дроиды все на одно лицо, и это спасло нас на первых порах. Но эпизод, где Пло оказывается запечатан в спасательной капсуле - это был словно отдых по сравнению с Ругосой, где нам пришлось создать совершенно новый “коралловый мир” для эпизода “Ловушка”.

Генри: Вот немного о персонажах, которые были вырезаны из каждого эпизода…

В раннем сценарии “Бомбад-джедая” был Куинлан Вос. Он работал под прикрытием и с помощью Силы создавал впечатление, будто Джар-Джар - джедай. Он одурачил даже самого Джар-Джара.

В оригинальном финальном проекте сценария эпизода “Уничтожить “Злобу”” Падме сопровождал капитан Панака, который попадал в плен к Гривусу. Гривус жестоко убивал Панаку - Джорджу очень понравилась эта сцена, и он ее одобрил. Но, увы, продюсер потребовала переписать сценарий — и Панака был вычеркнут. В той версии еще была дуэль между Пло и Гривусом на корпусе “Злобы”, в космосе, просто классная сцена — но что поделать!

Дейв: Я даже сделал концепт-арт того боя, у Пло даже была другая лицевая маска, чтобы дышать в космосе.

Генри: Эта маска, это был просто Пло Кул! Кстати, первоначально джедаи должны были проникнуть на борт “Злобы”, используя “маневр карбонитного проникновения” - то есть заморозив себя в карбоните, чтобы пройти через дроидные биосканнеры и радиационные лучи. Энакин специально сделал эту маску для Пло для заморозки в карбоните, но она также годилась и для космического вакуума.

TFN: Теперь, когда публика уже видела и взлет, и падение Энакина Скайуокера, имеете ли вы больше свободы и возможностей, чтобы изображать его как “хорошего парня”? В сериале он выглядит симпатичнее, чем в Эпизоде II и многих комиксах и книгах, действие которых происходит во время Войн клонов. Так и было задумано?

Генри: Именно. Джордж был разочарован тем, что в фильмах так и не получилось показать Энакина как веселого, бесшабашного героя, и это было одним из первых указаний, которые он дал нам с Дейвом. Он хотел увидеть в Энакине того парня, которого Оби-Ван назвал поистине великим джедаем, героем Республики, спасшим множество жизней. Моему племяннику 8 лет, и ему в сериале очень нравится Энакин. Он сказал мне, что просто обожает Энакина и не хочет думать, что тот станет Дартом Вейдером. Когда Энакин в опасности, племянник по-настоящему волнуется за него — он забывает, что Энакин останется жив. Из этого я делаю вывод, что нам удалось в какой-то мере показать этого замечательного персонажа с другой стороны — для меня участвовать в этом было приятно и почетно. То, что мы изображаем Энакина героем, героическим персонажем, каким вы хотите его видеть, это делает его последующее искупление еще более эмоциональным.

Дейв: Энакин в нашем сериале - это, в какой-то мере, тот Энакин, каким я его себе представлял в детстве. Я хотел, чтобы он был чем-то вроде смеси Хана и Люка - самоуверенным, но незрелым. Я никогда не думал, что Энакин мог быть из тех парней, который которые способны творить зверства или топить щенков. Если бы он был таким, значит, в Совете все были больными на голову, раз они этого не заметили. Энакин должен был быть хорошим парнем. Люк был хорошим парнем, у него были друзья, он был героем, и тем не менее, когда он сразил Вейдера и Император предложил ему занять место отца, я действительно верил, что Люк это сделает - что он перейдет на темную сторону, хотя Люк до этого не был “темным”. Чем лучше Энакин как человек, тем значимее падение. Он - герой, убежденный, что никогда не предаст Республику. Он все время думает, что он герой, и в конечном итоге теряет все, до тех пор, пока сын не вернет вернет его на сторону добра. Но тех, кто предпочитает более темного Энакина, предупреждаю: Энакин в сериале не будет “беззубым”. Особенно в Сезоне 2, где мы увидим, как он будет вынужден “сделать то, что должно быть сделано”, предвещая свой будущий выбор перейти на сторону Палпатина. Хотя некоторые из этих поступков поначалу не покажутся такими уж темными.

TFN: Опишите, как ваши джедаи видят клонов и наоборот.

Генри: В моем представлении, джедаи видят в клонах отдельных индивидуумов, живых существ, которые имеют такое же право на жизнь, как и все другие, но понимают, что у них есть работа. Я бы не хотел вдаваться в вопросы философии джедаев по поводу армии живых существ, созданных, чтобы сражаться, но джедаи сами оказались в трудном положении - миротворцы, которые стали воинами, чтобы спасти Республику. Клоны видят в джедаях, с одной стороны, своих офицеров, но также - по крайней мере, подсознательно - они видят в них образец социального \ морального поведения. Некоторые клоны получают от джедаев философские наставления, которые помогают им найти ответы на глубинные вопросы бытия. Йода демонстрирует это в “Ловушке”.

Дейв: Я убежден, что джедаи стараются очеловечить своих клонов и наделить их большей индивидуальностью, как говорит Генри. Я думаю, мы видим это и в “Мести ситов”, где клоны носят разноцветные доспехи и имеют имена, данные генералами-джедаями, и потом в последних кадрах фильма, когда Палпатин и Вейдер смотрят на Звезду смерти - корабли серые, краски и жизнь высосаны из них. В “Новой надежде” у штурмовиков есть только номера и черные или белые доспехи или мундиры. На СИД-истребителях нет щитов, Император превратил солдат в расходный материал — чего джедаи никогда бы не сделали. Исчезновение цвета с брони клонов символизирует превращение клонов в штурмовиков и потерю армией индивидуальности — смерть “хорошего солдата”. Во всяком случае, так я это вижу.

TFN: Вы многое почерпнули из “Оригинальной трилогии”. В чем секрет “магии” ОТ?

Генри: Это секретный рецепт. Взять ЗВшное сусло, добавить 4 чашки безбашенных персонажей, чайную ложку странных чужаков, 8 унций странных существ, 3 чашки космических кораблей, столовую ложку световых мечей (лучше включенных), взболтать с мистической \ магической природой Силы, приправить по вкусу щепоткой комедии, смешать с вечной, но всегда свежей сказочной темой, понятной каждому. Печь от 9 месяцев до года, украсить Кевином Кайнером и Мэтью Вудом - и вуаля! Застрелись, Disney Channel!

Дейв: Я думаю, воспроизвести магию старых фильмов практически невозможно, хотя мы каждый день пытаемся это сделать. Мне кажется, сейчас уже есть пара эпизодов, которые приближаются к ним, и это все благодаря непосредственному участию Джорджа. В них есть эта магия, истории веселые, но с увлекательным сюжетом, немного мрачные. Сразу вспоминается один, с Оби-Ваном в главной роли, Генри знает, что я имею в виду.

Генри: Этот эпизод снесет фанам крышу - там есть (ВЫРЕЗАНО) и (ВЫРЕЗАНО). Я вообще не думал, что Джордж разрешит нам (ВЫРЕЗАНО).

TFN: Увидим ли мы когда-нибудь “героев” Сепаратистов? Возможно, будет эпизод с точки зрения рядового армии Сепаратистов - в противовес безликим автоматам, из которых состоит армия дроидов, и тому злу, которое возглавляет как Республику, так и КНС?

Генри: Скажем так: ответом будет твердое: “ДА”. Мы со Стивеном Мелчингом придумали сюжет для одного комикса по “Войнам клонов”, который выйдет довольно скоро. Пока не могу сказать, будут ли такие истории в Сезоне 3.

Дейв: Мне кажется, точки зрения на войну, которые предлагаются зрителям, постепенно эволюционируют. В Сезоне 2 будут отображены некоторые точки зрения, которых мы не видели в Сезоне 1, и неизбежный вопрос: “Но разве Дуку не прав, что Республика коррумпирована?” может все же всплыть, но не раньше чем в Сезоне 3.

TFN: Кто ваш любимый персонаж?

Генри: Оби-Ван. Джеймс Арнольд Тейлор так замечательно озвучивает Оби-Вана, что я всегда поражаюсь, когда Бен оживает благодаря его голосу. Может показаться, что писать роли клонов скучно, но Ди Бейкер обладает удивительным талантом делать так, чтобы их голоса звучали одинаково, но каждый по-своему. Я в долгу перед этим парнем, он один из лучших актеров, с которыми я когда-либо имел удовольствие работать. То же самое относится к Дуку и Кори Бартону — этот чудила может воспроизвести любой голос, но голос Дуку, который прямо сочится угрозой, просто великолепен. Конечно, я люблю писать и о Ките, Мейсе, Асоке, Падме, Джаббе - да о всех них. Есть некий наемный охотник, новый персонаж, которого мы придумали с Дейвом, это был просто убойный сценарий — когда этот эпизод выйдет, я с удовольствием отвечу на вопросы о нем.

Дейв: Да, у Генри особенно хорошо получаются роли Оби-Вана и Йоды. Мне казалось, что я могу помочь с диалогами Энакина, ведь он такой “американский парень” - мне казалось, мой западно-пеннсильванский образ мышления и стиль речи могли пригодиться. Режиссер способен довести сценаристов до белого каления, когда в монтажной или во время озвучки заявляет: “Не думаю, что он должен говорить это так” и просто меняет то и это. Генри был в восторге.

Генри: Во время сеансов записи у нас бывали “творческие дискуссии”.

TFN: Есть ли у вас планы относительно того, почему Асоки нет в “Мести ситов”?

Генри: Хммм. Вы имеете в виду версию “Мести ситов” “для показа в кинотеатрах” или “Специальное полное идеальное издание “Мести ситов”, в котором Пло не погибает”? Ш-ш-ш… Вы, ребята, не имеете представления, каким влиянием Филони пользуется на Ранчо.

Дейв: В словах Генри есть доля правды. Я однажды предложил Джорджу идею, чтобы у Пло был парашют и он выпрыгнул из истребителя перед тем, как тот разбился. Но Джордж сказал, что он может только продолжить эту сцену и сделать смерть Пло более мучительной - я так догадываюсь, его парашют загорится и он упадет на что-то острое. Я даже предлагал показать Пло в финале “Возвращения джедая” в качестве Голубого Призрака, но эта идея тоже не прокатила. Что до будущего Асоки… у меня есть некоторые идеи, даже наброски сценария, которые конкретно отвечают на ваш вопрос.

Генри: Джордж любит дразнить Дейва, смеясь над его привязанностью к Пло. На одном из первых совещаний он сказал: “Только ненормальный может подумать, что Пло Кун - самый лучший персонаж”. Я всегда ржу, когда вспоминаю об этом… но в конечном итоге Джордж был впечатлен тем, как Пло ожил в сериале.

TFN: Что вы думаете о графе Дуку? Почему в “Войнах клонов” он предстает таким злодеем? Да, он сит-лорд, но если посмотреть фильмы, особенно “Атаку клонов”), то видно, что он искренне верит, что его дело правое, мы видим его убежденность в своей правоте. Мне кажется, он не злодей, а трагический герой, который решил покинуть Орден джедаев, потому что джедаи танцевали под дудку коррумпированного и бесчестного правительства. И, в конечном итоге, оказывается прав. Что вы об этом думаете? Увидим ли мы эпизоды, в которых граф Дуку и его дело будут показаны с большей симпатией?

Генри: Я согласен, граф Дуку не всегда был злодеем, когда-то он был великим джедаем. Конечно, он идеалист, его намерения были хорошими, но после перехода на темную сторону его методы стали порочными и злодейскими. Я полагаю, вы правы насчет точки зрения Дуку: злодеи никогда не считают себя злодеями. Что касается эпизода, симпатизирующего Дуку — это вряд ли, ведь каждый день ни в чем не повинные мужчины, женщины и дети умирают из-за того, что он организовал эту войну, чтобы прийти к власти, а это, мой друг — это поступок злодея.

Дейв: Генри попал в самую точку. Я согласен, Дуку когда-то был идеалистом, и он прав - со своей точки зрения - но он ради власти принял сторону зла. Многие злодейства начинались с хороших намерений. Будь он настоящим джедаем, верным своим добрым намерениям, он отложил бы оружие и вообще не стал бы сражаться. Вместо того, чтобы изображать Дуку хорошим парнем, мы скорее укажем на такие же недостатки других джедаев и их роль в войне.

TFN: Насколько большой свободой вы располагаете при написании сценариев? Есть ли запрещенные персонажи/места/сюжетные моменты?

Генри: Когда я начал писать “библию сериала”, Джордж сказал: “Держись подальше от Хана, Чуи, Бобы Фетта и Джаббы”. Ну… насчет Джаббы он передумал на следующем же совещании. Джордж также сказал: “И не используйте планеты, которые были у меня в фильмах”. А потом, спустя восемь месяцев, передумал: “Давайте поедем на “ВЫРЕЗАНО”. Что, если на “ВЫРЕЗАНО” есть тайная база Сепаратистов”? Скажем так: помимо Татуина, мы увидем и другие знакомые места. Но также будет множество новых классных планет. Джордж предоставил нам огромную свободу.

Дейв: Джордж всегда прислушивается к идеям. Сейчас он дает нам каждую историю и достаточно подробнный ее сюжет. В первом сезоне было немного по-другому, но сейчас Джордж часто приходит и говорит: “Я хочу историю об “X””. Теперь та часть, которая интересует вас больше всего: если предложенная им тема включает моменты, уже охваченные в EU — это мой единственный шанс включить в историю материал из EU, с самого начала, как только Джордж предложит идею. Я предлагаю ему похожие идеи из EU или рассказываю, что у данной группы персонажей уже есть предыстория. Иногда я распечатываю и показываю ему целые статьи из “Вукипедии”, но сейчас я использую большой официальный набор энциклопедий. В конечном итоге выбор за Джорджем - считается это или нет, и это его право как создателя вселенной “Звездных войн”.

TFN: Увидим ли мы эволюцию персонажей по мере продолжения сериала - например, смену костюмов и взросление Асоки?

Генри: Как вы можете догадаться, если вы находитесь в космосе, вам нужен шлем, а если вы на планете, где холодно, вам может понадобиться куртка… а Асоке придется надеть штаны! А то она простудится! Дейв знает об этом больше…

Дейв: Я работаю над альтернативным обликом многих персонажей, над другими костюмами, над костюмами для особых целей и т.д. И мне очень интересно увидеть, как Асока будет взрослеть по ходу войны, так же как и Энакин, так что не переключайтесь…

TFN: Вопрос от имени энтузиастов хронологии “Звездных войн”: как вы рассматриваете мультфильм “Войны клонов” - как антологию событий, которые происходили во время войны, или как хронологическую последовательность? В частности, выходят ли эпизоды в хронологическом порядке или их порядок скорее произвольный, так что при необходимости его можно менять?

Генри: Рекомендую фанам-хронологистам просто смотреть и наслаждаться эпизодами по мере их выхода и стараться не уделять слишком много внимания хронологии. В противном случае вы превратитесь в слюнявых маньяков со стеклянными глазами! Если серьезно, то скажем так: Джордж использует при создании сериала повествовательный метод “приквелов” и “сиквелов”. Так что доставайте свои калькуляторы, диаграмы и машины времени - они вам понадобятся!

Дейв: Эпизоды выходят не в хронологическом порядке, но у меня есть планы насчет того, как помочь фанатам разобраться в этой хронологии, потому что я понимаю, насколько для вас это важно, ребята.

Генри: Я предложил идею “Исчерпывающей истории “Войн клонов” в стиле энциклопедий Time-Life, но у меня такое ощущение, что идея не вызвала особого интереса.

TFN: В чем состоит процесс написания сценария и какую роль в нем играет Джордж Лукас?

Генри: Для первых 13 эпизодов я писал завязки, Дейв носил их к Джорджу, тот делал свои пометки, затем мы проходили фазы наброска и сценария; когда мы с Дейвом и Кэтрин оставались удовлетворены сценариями, Джордж просматривал их, давал замечания, и после этого делались окончательные редакции.

В большинстве сериалов это был бы конец стадии написания сценария, но в “Войнах клонов” это всего лишь примерно “середина” процесса, потому что когда эпизоды достигают стадии аниматики \ смонтированного фильма, Дейв и Джордж просматривают их, переписывают, что-то добавляют, что-то убирают и т.д…

Где-то к середине работы над первым эпизодом Джорджа так завело то, что мы делали, что в один прекрасный день он принес набросок и вручил его мне со словами: “Сделай из этого сценарий”. Это была история под названием “Граф Дуку пойман”. С этого момента Джордж стал принимать активное участие в процессе написания историй и сценариев. В Сезоне 2 ВСЕ истории написаны по идеям Джорджа, за исключением нескольких, которые были изначально написаны мной и Дейвом (и Дини) для Сезона 1. Думаю, в Сезоне 3 будет то же самое.

Дейв: Процесс написания? Ну, фактически все обстоит так, как рассказал Генри.

TFN: Увидим ли мы наемных охотников, работающих на Сепаратистов или на Республику?

Генри: Да. Но если серьезно, действительно ли кто-нибудь хочет увидеть “ВЫРЕЗАНО” и “ВЫРЕЗАНО”? Я тоже, мне всегда нравился бластер “ВЫРЕЗАНО”, но погодите, вы еще увидите их новый (старый?) корабль. А если будете хорошо себя вести, то, может быть, и немножко “ВЫРЕЗАНО”!

Дейв: Да… все будет, как сказал Генри.

TFN: Так что там за дела с предысторией генерала Гривуса? Есть первая версия с аварией шаттла, в которой его тело перестроил Дуку, и есть новая, по которой он сам решил себя перестроить. Почему две разные версии?

Генри: Представления Джорджа отличались от того, что было создано в EU, и мы с Дейвом воспользовались шансом использовать эту идею. В моем представлении, в EUшной истории был создан персонаж с исковерканной судьбой, очень печальный и трагичный, но не слишком клёвый. В “Новой надежде” Вейдер замечателен тем, что, как только вы видите его на экране, вам хочется закричать на него: “Бу-у”! Он такой злодейский злодей! И Император тоже. Они - олицетворение зла, и они клёвые — плохие парни, которых с удовольствием ненавидишь! Ну, по крайней мере, до тех пор, пока мы не узнаём, кто Вейдер на самом деле. Так или иначе, получается, что бедный старина Гривус был когда-то благородным воином, который сражался за свой народ, но Дуку хитростью превратил его в своего слугу, что он выполнял приказания сепаратистов, потому что не был хозяином своей судьбы и скорее был продуктом злодейских махинаций Дуку, чем своей собственной гордыни и злобы. Характеру Гривуса (придуманному Джорджем Лукасом) больше отвечало то, что он сам решил усовершенствовать свое тело, пожертвовал своей “человечностью”, чтобы стать величайшим убийцей в галактике. Он не мог добиться этого с помощью Силы, поэтому решил превратить себя в механического монстра, способного побеждать самых согущественных существ в галактике - адептов Силы, джедаев. Гривус - не трагичный персонаж, он хладнокровный массовый убийца, классический злодей старой школы (не слишком отличающийся от Вейдера), он лишен черт, способных его оправдать. Какой тщеславный нарцисс станет украшать свой дом статуями самого себя? Наверное, тот, кто пытается убедить себя, что поступает правильно.

Дейв: Я постарался рассказать об этом в онлайн-комментарии. Мы с Генри знали, что для фанов EU это будет большая новость. Я расцениваю эпизод “Логово Гривуса” как возможность заглянуть в его мысли. Как вы истолкуете эту историю, зависит в значительной мере от того, какая предыстория вам нравится. Если вы считаете, что Гривус попал в авиакатастрофу, подстроенную Дуку, и был воссоздан заново - я думаю, эта история никуда не делась, просто Гривус придумал для себя новую “историю” о том, что он сам решил себя перестроить. Если вы не верите в EUшную версию истории или она вам не нравится, тогда, возможно, новая информация о том, что Гривус был великим воином, чья жажда власти побудила его перестроить свое тело, понравится вам больше. Опять же, многие истины, за которые мы цепляемся, зависят в значительной мере от нашей точки зрения. В обеих историях Гривус был великим воином, в обеих историях он был калишем, главная разница состоит в том, что вы думаете о его прошлом. В конечном итоге должен сказать следующее: многие фаны сами выбирают те истории, которые они считают каноном, в зависимости от того, нравится ли им история или нет. Они читают роман, и если он им нравится, то он “входит в канон”, а если не нравится - то “не входит”. Так вот, нравится или не нравится та или иная история из EU, мы узнаем непосредственно от Джорджа Лукаса, который создал “Звездные войны” - должен сказать, это весьма большая козырная карта. Тем не менее мы прикладываем большие усилия, чтобы формулировать и снимать материал таким образом, чтобы существующая EU оставалась в силе - пускай даже иногда с определенной точки зрения.

http://sw.org.ua/news/?p=449

8

Ну и муть. Нет, чтобы задать вопрос - будут ли эпизоды с отрядами коммандос Дельты и Омеги? http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

9

[реклама вместо картинки]

10

слишком большой текст)) не до читал до конца))

HellioN написал(а):

Нет, чтобы задать вопрос - будут ли эпизоды с отрядами коммандос Дельты и Омеги?

им похоже это в голову не пришло... кстати а кто это такие?))

11

Про один из отрядов игра такая есть - SW: Republic Commando называется онаhttp://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/fun/m0152.gif

12

HellioN написал(а):

Про один из отрядов игра такая есть - SW: Republic Commando называется она

я игрался в нее...

13

Какими будут "Войны клонов" во втором сезоне

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=d_tGl6JMMro&eurl=http%3A%2F%2Fwww.jcouncil.net%2Findex.html%3F&feature=player_embedded[/youtube]

В Сан-Диего на КомикКоне публике показали трейлер второго сезона "Войн клонов". На данный момент видео можно посмотреть на официальном сайте или на Ютьюбе. Посмотреть его стоит, так как трейлер очень любопытен в плане мелькающих в кадре персонажей. Чтобы увидеть новых и знакомых джедаев, девушку Оби-Вана, Поггля Малого и отряд мандалорцев, нажмите кнопку "play".

http://www.jcouncil.net

14

Очень ждем


Вы здесь » Jedi-Sith » Фильмы » Новости