Jedi-Sith

Объявление

Сделать стартовой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi-Sith » Бар Мос Айсли » Джедаизм


Джедаизм

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Основа кодекса Джедай - 5 правил. Используются два варианта их написания.
1)
Нет эмоций; есть покой;
Нет невежества; есть знание;
Нет страсти; есть ясность;
Нет хаоса; есть гармония;
Нет смерти; есть Великая Сила.
2)
Спокойствие сильнее эмоций;
Знание сильнее невежества;
Ясность сильнее страсти;
Гармония сильнее хаоса;
Сила сильнее смерти.

Кодекс содержит простые наставления о том, как жить в соприкосновении с Силой. Джедай никогда не использует силу для того, чтобы стяжать богатство или получить власть над другими. Вместо этого Джедай использует Силу, чтобы получить знание и просвещение. Гнев, страх, агрессия и другие отрицательные эмоции ведут на Тёмную сторону, так что Джедай учится действовать только в союзе со Светлой стороной.

Я давно слышал о молодой религии под названием "джедаизм",сначала я думал,что это прикол фанатов,но оказалась что эта такая-же полная религия как скажем Буддизм.Вот что по этому поводу пишут в Википедии:Молодая религия джедаизм возникла на основе фантастической киноэпопеи Джорджа Лукаса «Звёздные войны». Положительными героями культового фильма являются рыцари ордена Джедай, наделенные некой Силой, которая делает их непобедимыми «суперменами». Благородным рыцарям противостоят не менее могущественные ситхи, владеющие темной стороной Силы. Выясняя отношения друг с другом, носители добра и зла, вооруженные световыми мечами, попутно принимают участие в межпланетных космических конфликтах.

Сюжет, обильно сдобренный качественными спецэффектами, оказал столь сильное влияние на умы многочисленных фанатов «Звездных войн», что во время переписи населения в Британии, Австралии и в Новой Зеландии огромное количество респондентов неожиданно для властей определили свою религию как «джедаизм».

Приверженцы новой религии с самого начала взялись за активную пропагандистскую работу. Так, еще в 2000 году многие пользователи Интернета получили электронное письмо от анонимных авторов. В послании говорилось, что если во время предстоящей в Великобритании переписи населения как минимум 10 тысяч человек определит свое вероисповедание как «джедаизм», то власти вынуждены будут признать новую религию официально.

Агитация не прошла даром: десятитысячный барьер был преодолен в разы — и британское Министерство юстиции сразу после изучения предварительных итогов переписи зарегистрировали новую религию как «Jedi Knight» — «Рыцари Джедай». Молодой религии присвоили код 896. Классифицируют британцы свои конфессиональные группы по распространенности в стране. Для сравнения: язычники тогда оказались под номером 897, атеисты — 898, а британцы, не указавшие в переписных листах вообще никакой религии, — 899.

Вскоре, впрочем, порядковый номер джедаистов в британском классификаторе изменился. В феврале 2003 года были подведены окончательные итоги переписи, в результате которых обнаружилось, что сторонников новой религии в Великобритании даже больше, чем буддистов или иудеев. Согласно уточненным данным, там проживает 390 тысяч джедаистов. Из них 80 процентов составляют лица моложе 23-летнего возраста.

В Австралии приверженцев джедаизма тоже насчитывается немало — 70 тысяч. Однако тамошние власти предпочли считать поклонников Силы гражданами, затруднившимися с ответом на вопрос о вероисповедании.
Как я позже выяснил,по сути Джедаизм похож на Буддизм,но по миру ЗВ.Очень хочется узнать мнение о этой религии,настоящих фанатов (таких как я).Что вы думаете о этой религии,и есть-ли здесь люди которые ее исповедуют?

2

По моему это уже просто фанатизм по культовому фильму. Я нето что бы против, но все-таки это не есть нормально. Вообще фанатизм бред. Нельзя быть фанатиком.

3

Зачем это сразу фанатизм

4

фанатов (таких как я)

Ты сам признался.

5

Это не я писал все с яндекса

6

Процитирую самого себя:

У... Ещё у кого-то крышу унесло по самый фундамент. Не поймите меня неправильно, но это - крайняя степень фанатизма, когда крышу рвёт и болтает на ветру. Не верю.

Вот всё, что я могу сказать об этом.

7

В Америке джедаизм признан религией. После этого не говорите "Фанатизм", да большинство тех кто ездиет на ролевые игры фанатики. Уважать и ценить эти постулаты, по которым можно прожить в наш век, очень важно. В этом можно найти утишение и смирение с гибелью друга родного человека. Лучше считать, что человек расстворился в силе чем думать, что он нигде! :tomato:

8

Я не спорю, что надо уважать, но все-таки не нужно делать религию(какой бы она не была) смыслом все жизни.

9

Ну не знай священики живут

10

Простите меня, но создавать новую религию из фильма, пусть и шедеврального - это уже чересчур. Это обозначает окончательное съезжание крыши и потерю связи с реальным миром.

11

Во всем есть своя правда! Хоть это и фанатизм. Ну нравится людям, пусть верят в это. Христианство и мусульманство и т.п. тоже не свыше появились. Иисус и Магомед просто мессии они использовали религию чтобы сплотить народ. Проведем нить => Джордж Лукас новый мессия. Хоть и звучит бредом, но прислушаться не помешало бы!

12

Многие вещи очень интересны в его теории, Лукас пожох на Лютера, оба внесли в веру свои изменения и раскололи мир своими идеями. Если посмотреть кому-то ЗВ нравятся, а кто-то стремиться от них уйти как можно дальше. :surprise:

13

Вот только не хватает инквизиторов...

14

Ну наскока я слышал Лукас брал идею про силу из древних разказов.

15

Ну и что? Можно и человеческие жертвоприношения взять из древности, и что теперь всех убивать чтоли??

16

А что, к ситхам это неплохо было бы отнести.

17

Ну не знаю. По-моему это глупо.

18

динАльт написал(а):

Ну и что? Можно и человеческие жертвоприношения взять из древности, и что теперь всех убивать чтоли??

Нет, причем тут жертвоприношение.

19

Притом, (M@sterHip), что они тоже были в древних религиях. По такой логике не зазорно брать что угодно из верований древности.

20

Ну люди,Лукас Силу не с ветра взял. В жизни такое бывает. А насчет фанатизма-у меня папа фанатик-шовинист,так что джедаисты-это вообще получается тихие,мирные,скрытные люди.


Вы здесь » Jedi-Sith » Бар Мос Айсли » Джедаизм