Jedi-Sith

Объявление

Сделать стартовой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi-Sith » Фан фики » Если бы у меня был выбор я бы стаял над пропастью во ржи.


Если бы у меня был выбор я бы стаял над пропастью во ржи.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Если бы у меня был выбор я бы стоял над пропастью во ржи…
Давным-давно, в другой далекой-далекой галактике…
Были свои Звездные Войны…
Вступление

День оставался в прошлом. Этот страшный, ненавистный мне день, который разделил мою жизнь на до и после этого дня. Я вышел на  крышу здания. Ветер трепал мои длинные волосы. Я смотрел на город внизу, на храм джедаев вдали. Я в бессильной ненависти сжал кулаки, и что-то острое впилось в мою руку, в руке я сжимал обломок голографического куба. В бессильной ярости я зашвырнул обломок как можно дальше и с криком боли и отчаянья упал на колени. У меня не было сил спрашивать: за что меня так наказали, почему именно я, ведь в глубине души я знал ответы на эти вопросы. Ответы, которые мне совсем не нравились.
Меня зовут Люкас Набирие. Я сенатор – нет, я был сенатором, в другой жизни. В жизни, в которой была жена и сестра, Мама и два отца, а еще у меня были двое детей. Они и сейчас есть, только это уже совсем не то.
Я могу показаться вам слабаком, мягкотелым, однако не судите обо мне сразу. Я расскажу вам, как все началось. Как моя семья стала спасением, а может и гибелью этой галактики. Я расскажу вам свою историю…

Глава первая.
Кровь, джедай, лорд, ситх и младенец.

Моя бабушка Шми Скайвокер была знатного рода. Леди от кончиков пальцев до кончиков волос. Она не любила когда я ее называли бабушка.
-Люкас! Я леди и ты тоже,- говорила бабушка, а я отвечал ей насмешкой.
-И я тоже леди?
-Ты невыносим, куда смотрит твоя мать?- возмущалась она с грозным лицом, но стоило ей отвернуться и она, тут же, улыбалась.
Я рос в строгости, в этикете, в политике, а еще в легендах о джедаях. О, как же я тогда тоже хотел быть героем! Зря я об этом мечтал…
Мой дедушка был лорд Кайран Рекссус, у него был сын, мой отец, Руперт Рекссус. Однако я не знал в то время очень многого. Оказалось, что моим настоящим отцом был не Руперт, а Энакин Скайвокер. Герой, джедай, миссия- чуть не перешедшая на сторону зла. Его же отцом был ситх, причем не просто ситх, а самый могучий и великий ситх.
Моя бабушка однажды оказалась в заложницах у пиратов, если б ее не спас дедушка, то она попала бы в рабство или еще, куда-нибудь по хуже, хотя, что может быть хуже рабства. Однако до встеречи с дедушкой она, встретила человека: красивого, мудрого. Нет, это не была любовь, просто она была женщиной он мужчиной. Ее спасли, и больше она никогда его не видела, хотя нет, видела один раз. А вот в дедушку Шми влюбилась. Они поженились, у них родился ребенок.
И когда они думали, что их жизнь наладилась, пришел он.
-Госпожа и господин Рекссус, к вам пришел человек: он говорит, что ему срочно надо с вами поговорить. Попросил вас принять его как можно скорее.- доложила служанка.
-Нас обоих?- удивилась Шми.
-Вас госпожа в первую очередь.- ответила служанка.
-Хорошо, проводи его в приемную и попроси Клифа то же прийти.- распорядился Кайран, когда служанка удалилась, он спросил.- Ты кого-то ждала?
-Нет. А зачем ты попросил прийти джедая?- поинтересовалась Шми.
-У меня плохое предчувствие. Мне приснился сон, будто Эни уже взрослый. Я видел, как он погибает, видел, как он падает в расплавленную магму. Я пытался ему помочь, но это уже был не наш Эни. Мне стало страшно. Еще этот джедай прибывший вчера.
-Это наши страхи. Мы боимся, отдать Эни в джедаи. Не волнуйся, я сердцем чувствую, что с ним все будет хорошо.- Шми поцеловала мужа и пошла в приемную.
***
-Мастер Тиун, господа попросили вас присутствовать на донной встрече. Это очень важно и господин попросил вас прибыть как можно скорее.- служанка послушно передала просьбу и поклонилась.
-Я этого ожидал. Хорошо, дайте мне несколько минут. Я сам приду. Встреча в приемной.- джедай не спрашивал, он утверждал.
-Да, так и есть мастер.- подтвердила догадку служанка. Постояв мгновение и убедившись, что больше вопросов джедай не задаст, девушка вышла. И как только дверь за ней закрылась, джедай посмотрел на домашний компьютер.
-Компьютер, свяжи меня с «Белым ветром».- и через некоторое время, на галорекодоре появилось изображение.
-Клиф?- раздался голос друга.
-Ты был прав. Мальчику угрожает опасность. Вы срочно нужны мне тут. Я боюсь, что наши самые худшие опасения подтвердятся.
-Буду минут через 5,- ответил магистр.- И я буду молиться, что б твои предчувствия не оправдались.
***
Войдя в приемную, Шми увидела человека в черном плаще, с глубоким капюшоном, надвинутым на голову. Человек словно не заметил ее появления или наоборот сделал вид, что не замети. Но стоило ей подойти чуть ближе, как ее желудок сделал непонятное сальто и остался где-то внизу. Ей ужасно захотелось выбежать из комнаты и проверить как там Энакин, но она была леди и даже в плену у пиратов она не изменила себе, и сейчас переборов страх, она подошла еще ближе и поздоровалась.
-Добро пожаловать, в наш дом. Я Шми Рекссус- хозяйка этого дома.- представилась Шми, страстно пытаясь нормализовать биение своего сердца.
-Я знаю тебя, даже ближе чем ты думаешь. Прошел год и я вернулся к тебе за тем что мне принадлежит.- голос человека резанул слух, сердце Шми забилось еще сильнее. В этот момент в помещение вошел Руперт Рекссус.
-Я не понимаю о чем, вы, говорите.- Шми подошла к мужу.
-Ладно, будем играть по твоим правилам,- с сожалением в голосе проговорил незнакомец и откинул капюшон. Для Шми это уже не был секрет, кто скрывается под плащом, она поняла это, как только незнакомец заговорил.
-Я что-то пропустил?- спросил Руперт.
-Нет, милый.- ответила Шми.
-Мне очень жаль, но я вынужден забрать ребенка.– проговорил незнакомец.
-А я боюсь, что ребенок уже обещан джедаям.- в комнату вошел Тиун.
-А кто будет знать, что ребенок был обещан джедаям?- в руке человека загорелся лазерный меч и, между гостем и джедаем, началась драка.

Отредактировано Mavds (2008-03-27 15:59:54)

2

Это только отрывок фик еще в работе.

3

Твой?

4

да.

5

Прикольно ждем продолжения.

6

Вот разные форумы и сайты чем то особенно выделяются. Где то статьи штампуют, другие фан-арт ресуют, а вот у меня такое ощущение что наш сайт будет славен фан-фиками.
Да кстате я думаю написать еще один фан-фик про неизвестного джедая который жил в смутные времена.

7

И все так сухо?

8

Почему сухо? мне кажется тема очень даже хорошая.

9

А может стоит перенести посторонние разговоры в другую тему?

10

Гавно :)

11

[VEN написал(а):

]2009-04-28 12:18:15
   
       
       
           
       
       
       
       
           
            Гавно
            Подпись автора...Но странный стук зовет в дорогу,Может сердца,а может стук в дверь,И когда я обернусь на пороге,я скажу одно лишь слово-в

Я те дам гавно

12

Насяйнике,ругаться не надо,если мнение мое это


Вы здесь » Jedi-Sith » Фан фики » Если бы у меня был выбор я бы стаял над пропастью во ржи.